Мария Стюарт. Королева, несущая гибель

Мария Стюарт. Королева, несущая гибель 4,1

Она была поистине роковой женщиной. Она принесла гибель всем мужчинам, с которыми была близка, - всем трем мужьям, любовникам, тем, кто помогал ей бежать из тюрьмы. Кажется, один взгляд на Марию Стюарт, одно прикосновение к ней приносило беду, но желающих сложить голову ради ее любви не убывало!
Мужчины оставались верны своей королеве до конца, а вот женщины ненавидели ее всеми фибрами души: как известно, именно беспощадная вражда с Елизаветой I стоила шотландской королеве жизни, именно по приказу из Лондона она взошла на эшафот. Что стало главной причиной этой трагедии - политическое соперничество или простая женская зависть? Почему две…
Серия: Женский исторический бестселлер
Издательство: Эксмо, Яуза

Victory1985

21 января 2019 г. 22:40

4.5 Короли не выберают себе судьбу, за них все решает история.

Перед чтением книг Натальи Павлищевой надо быть готовым к тому, что у нее своеобразное видение истории. Не стоит ждать чего-то привычного и стандартного, не будет образа святой и мученицы. Все как раз наоборот. Павлищева вывернет весь персонаж наизнанку, откопает все недостатки и вскроет нарыв грехов. А ты, потом, сидишь и думаешь, что же является правдой? Уж очень все логичным выходит у Натальи... Ну пусть каждый сам для себя решает кому и во что верить :) Не буду углубляться во что верю я, а озвучу какой увидела Марию Стюарт в этой книге: С раннего детства, Мария, невольно, была вынуждена вести затворническую жизнь. Конечно у нее ни в чем не было недостатка ( слуги, наряды, общение), любые ее прихоти исполнялись мгновенно, а об отказе она даже не слышала. Но не было у нее…

Мария Стюарт. Королева, несущая гибель — Наталья Павлищева , роман

ISBN: 978-5-699-45493-8

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Переплет- Твердый
Страниц- 320

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

23 ноября 2015 г. 22:51

Люблю книги историко-приключенческого жанра. Я с удовольствием читаю произведения Симоны Вилар, Елизаветы Дворецкой, Карен Харпер, Кэролли Эриксон и т.д. Но с Натальей Павлищевой до этой книги я не сталкивалась. Она так давно в моем вишлисте, что вполне логично прочитана в рамках "Долгостроя". Должна сказать, что от автора я не в восторге.

Подчеркну, что я не читала ни Цвейга, ни Дюма, ни любую другую книгу о Марии Стюарт, кроме этой. Зато я смотрела сериал "Царство", от которого я в восторге. Что же касается книги, я очень расстроена из-за сухости языка, скачков типа "прошли годы" или моментов отступлений вроде "на этом останавливаться не будем, об этом и так много написано". Никакой погруженности в книгу, складывается впечатление, что читаешь наспех написанный черновик. Ужас.

Образ Марии…

Obright

7 октября 2013 г. 15:50

C этой книги началось мое знакомство с творчеством Натальи Павлищевой, почитать которую мне посоветовала мама. Я сразу же загорелась, создала подборку на сайте, чтобы потом легче было искать книги, и принялась за чтение. Не все было гладко. Меня ужасно раздражали постоянные повторы буквально одних и тех же фраз, казалось, что для увеличения текста некоторые предложения были просто скопированы и вставлены в разные места книги. Да, они были в тему, но зачем же повторять одно и то же по десятку раз. Повествование соответствует реальным событиям, что очень понравилось. Но окончание было скомканным и каким-то быстрым.

Destroya

23 января 2012 г. 09:36

Автор книги с явной не симпатией относится к героини своего романа. Мария Стюарт постоянно критикуется, поступки королевы ставятся под сомнение и даже высмеиваются. Образ Марии Стюарт показан очень примитивно и однобоко. Ни характера королевы, ни ее души я там не увидела. Информации ровно столько, сколько в энциклопедии.

20 декабря 2020 г. 18:09

2 О том, как следует внимательнее выбирать книги

Данная рецензия будет очень субъективной, так как я планировала купить биографию Марии Стюарт, а не художественное произведение и тем более не женский роман. А так как я была невнимательна при выборе книги на сайте book24, прошу относится к написанному с долей критики. Когда я приступила к книге, то подумала, что это историческая книга с элементами художественного описания. Спустя несколько страниц я поняла, что это художественное произведение. И уже десяток страниц спустя до меня дошло, что это женский роман. Я не осуждаю подобные книги, однако качество их написания хромает чаще всего. Что касается Натальи Павлищевой, то я не была знакома ни с автором, ни с его работами. Главная претензия к данному произведению - качество повествования. С самых первых страниц я заметила, что…