4,2

Популярнейшая серия «Школа в Ласковой Долине» рассказывает о приключениях сестер-близнецов Уэйкфилд из маленького американского городка. Джессика и Элизабет благодаря поразительному сходству и…
Серия: Близнецы из «Ласковой долины»
Издательство: "Вагриус"

Romawka20

30 декабря 2023 г. 21:40

Очень жаль, что в свои 10-12 лет я не знала про такую серию книг. Думаю, что в то время роман понравился бы мне намного сильнее, чем 20 лет спустя. Сейчас же сюжет показался мне милым, но достаточно наивным.

Главные героини - сестры-близняшки Джессика и Элизабет. Они привыкли быть копиями друг друга: одиноково одеваться и везде ходить вместе. Но девочки начали взрослеть, у каждой стали появляться свои интересны и различия в характере. Джессика - любит моду и мечтает попасть в клуб красоток, участниц которого называют "Единорогами". Элизабет вроде бы тоже хочет стать его членом, но девочке по нраву больше проводить время надеине с книгой, чем сплетничать с первыми красавицами школы. Конечно, второй - более тонкой и ранимой натуре тяжелее принять и осознать тот факт, что они с сестрой…

Год издания: 1995

224 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 20000 экз.
Мягкая обложка

Romawka20

30 декабря 2023 г. 21:40

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

28 января 2024 г. 01:03

Детство кончится когда-то Ведь оно не всегда Станут взрослыми ребята Разлетятся кто куда А пока мы только дети Нам расти еще расти Крылатые качели (из к/ф "приключения Электроника")

Сразу проговорим, книга для девочек-подростков, про девочек-подростков в маленьком американском городке, написанная в где-то в 80х. Здесь нет телефонов, безумных рейвов и компьютерных игр, но есть домашний телефон, занятия балетом и школьная газета.

Главный фокус держится на сестрах-близняшках, которые всю жизнь ходили вместе и в одинаковых вещах, а оказывается, что им могут нравиться разные люди, вежи, занятия. Здесь есть про моральный выбор, поиск себя, взросление и осознание ответственности за чужие чувства.

Элизабетт (Лиззи) правильная заучка, очень переживает, что они с сестрой отдаляются.

Джессика (Джесси)…