NastyaLebed

29 января 2019 г. 08:29

А вот мне книга в принципе понравилась. ГГой в данной книге правда излишне крут и общается уж слишком "пофене", что создается мнение о его несчастливом детстве... хотя он вроде как и положительный... Опять же в книге автор высказывает свою мысль о том, что черное не всегда черное, а белое - белое.. как бы глупо это не звучало)))

31 июля 2017 г. 11:13

Ирван не дурак, определенно не дурак. Очень даже толковый парень из нашего времени, которого родовые корни затянули в другой мир, где он оказался последним тринадцатым наследником Темного императора. Думала, что он сразу на трон влезет и начнет всех под себя мять, а он благородный такой, поспешил выручать Валюшу или принцессу Виану, кому уж как нравится )) Посмотрела предыдущие отзывы и как-то опешила... Мне книга понравилась. Юморная такая легонькая история и пошлость меня в этот раз нисколько не напрягала. Сюжет тоже динамичный и я определенно хочу продолжение истории.

Благодарю за эту книжку OksanaPeder

12 декабря 2016 г. 00:16

Мдаааа... Смутные надежды, что этот опус окажется лучше, чем когда-то давно прочитанный тех же авторов, не оправдались. Все так же, если не хуже. В прошлый раз, кажется, была только выпивка. В этот добавились уголовники и, если быть корректной, несколько существ женского пола. Я не ожидала шедевра, была готова к штампам и стандартным ходам, но вот обилие блатной лексики было очень неприятным сюрпризом. Остальной текст тоже по большей части, увы, соответствовал заявленному уровню в части грубых шуток, примитивных отсылок, сомнительных имен и общей линии "подраться-выпить-подраться". Основная мысль "в темной империи гораздо светлее, чем в светлых королевствах" вязнет в грязи тех самых светлых королевств, которую усердно и местами не без удовольствия месят герои. Разумные мысли иногда…

ElenkaC

18 сентября 2015 г. 06:16

Жил-был парень не тужил, оказался последним живым сыном темного императора. А как попал в родной мир, так вообще попа-а-ал. Потому что живой он нужен весьма ограниченному контингенту своих подданных, а вот в 13 светлых королевствах лучше на труп полюбуются. Хотя "тьма" Ирвана гораздо светлее из света. Вот и стремится парень спасти дорогих ему людей. В целом забавно, при чтении в ушах стоит голос Литвинова, частенько озвучивающего авторов. Второй том ("Ревизор" ) тоже прочту.