Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Сонин Константин Исаакович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Sonin.ru: Уроки экономики

Константин Сонин

3,8

Книга известного — не только на Родине, но и за ее пределами — российского экономиста Константина Сонина «Sonin.ru: Уроки экономики» — это увлекательный путеводитель по всем областям экономической…
Издательство: Издательство Альпина Бизнес Букс

24 декабря 2018 г. 13:45

Константин Исаакович Сонин (род. 1972 г.) – российский экономист, профессор Чикагского университета и ВШЭ, сооснователь совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ. Кандидат физико-математических наук, с 2001 по 2013 год занимал должность постоянного профессора РЭШ и ЦЭФИР, с 2011 по 2013 год - пост проректора Российской экономической школы, в 2013 – 2014 годы – пост проректора ВШЭ.

В 2002—2003 годы был признан Российской академией наук «Лучшим экономистом РАН». В 2004 году получил золотую медаль Глобальной сети развития и Всемирного банка. В 2007 году был награждён II Премией имени Овсиевича. В 2012 году был награждён Почётной грамотой Правительства Российской Федерации за заслуги в научной работе и вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Область исследований — современная…

ISBN: 978-5-904522-77-3

Год издания: 2011

Номинант: 2011 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)
2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

24 декабря 2018 г. 13:45

Область исследований — современная…

Marrakech

17 октября 2014 г. 10:59

Прочитала чуть больше половины, остальное пролистала. "Не шмогла я, не шмогла..." Еще со школьных времен я поняла такое правило - чем больше изучаешь какую бы то ни было науку, чем больше ты ее понимаешь, тем более кратко ты сможешь изложить ее основные постулаты и правила "простым" языком. Но за 5 лет учебы в экономическом ВУЗе я так и не поняла, чему же меня хотели научить, а главное - как все это объясняет реальность? Когда мне на глаза попалась данная работа Сонина, мне показалось, что вот сейчас, возможно, я все пойму. Эх... Сначала было довольно интересно. Автор привлек внимание модными нынче торгами на бирже и ставками. Далее последовала интересующая меня тема аукционов и основы теории игр, перенесенные в человеческую и политическую плоскости. А вот потом идет вода. Точнее, автор…

Подборки