3,9

Нас окружают вещи, о которых мы мало что знаем. Мы видим их каждый день, включаем и выключаем, эксплуатируем, коллекционируем, даже влюбляемся в них, – но совершаем все это привычно, некритически,…
Издательство: Издательство Юнайтед Пресс

3 апреля 2024 г. 15:02

2.5

Снобистский гундëж одними и теми же речевыми философскими конструкциями, подпитанными всюду Фрейдизмом. Знаком был с автором по серии кинокритики, которая раньше казалась более содержательной, чем теперь уже, после прочтения этой книги.

ISBN: 978-5-4295-0011-9

Год издания: 2011

3 апреля 2024 г. 15:02

2.5

27 сентября 2012 г. 20:58

пустая и бессмысленная книжонка. автор каталогизирует проблемы, не уделяя никакого внимания решению. написано очень грязно, безапелляционно, в ругательном и пафосном тоне. все юморески заимствованны, собственная мысль очень рыхлая. чем дальше читаешь, тем хуже - под занавес нам даже говорят, что Парфенов плохой, и не объясняют почему. так же непонятно для кого эта книга написана - для образованных философов она груба и глупа, для общего круга читателей непонятна и груба. автор говорит о старой проблеме, не находит решения и оставляет читателя ни с чем.