amourgirl

11 февраля 2019 г. 15:39

Не впечатлена, хоть и ожидала от названия бОльшего. В процессе прочтения книги интерес сходил на нет. Этот сборник содержит три "рассказа-произведения": 1) "Ехал Грека..." Здесь, немного повспотыкавшись о первые предложения, немного привыкаешь к героям, начинаешь сопереживать, а стиль очень отдаленно начинает напоминать Гришковца: такой простой, "своими словами", как будто слушаешь рассказ соседа. Но он очень быстро закончился. Честно, хотелось продолжения. 2) "Любить Королёву". В этом рассказе, назовем его так, Гольман пытается передать атмосферу лагеря малолетних заключенных, и ему это удается. В какие-то моменты думаешь: а действительно ли этим персонажам, их диалогам и мыслям, по 13-14 лет? А потом происходит маленькая любовь... Между смотрителем и заключенной. Немножко фу. И…

5 сентября 2017 г. 12:37

Легкий рассказ о несчастной любви, тяжелой судьбе. Правда медсестра Ольга чуточку шаблон, не настоящая, как деревянная. Такие книги хорошо читать где нибудь в метро или в очереди, потому что сосредоточености не требуют.

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

23 марта 2014 г. 19:38

2 Отпусти кого любишь. (Сборник) (2011)

Лёгкая литература "за жизнь". Прочитана в отпуске. Типично "отпускное" чтиво. Ни о чём. Одноразовая книжка.

Содержит три произведения: 1. Ехал Грека... 2. Любить Королёву 3. Отпусти кого любишь

3 января 2023 г. 03:17

3 так себе

Нужно уходить с фильма если он не интересен. Так и с книгой. Не жалею что не дочитала. Рассказы напоминают русские сериалы, кому то зайдет, но не мне точно.