3,8

Продолжение романа "Доминирующая раса".

Двадцать лет прошло после окончания Второй Космической. События Первой, Великой войны, успели стать историей. Давно уже люди – доминирующая раса Галактики.…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Доминирующая раса, книга №2
Издательство: Лениздат

28 февраля 2021 г. 21:57

Вторая космическая отгремела, и Вселенная никогда уже не будет прежней. В большом организме, именуемом Человечеством, включились эволюционные механизмы, призванные противостоять возможной внешней агрессии, а те, кто рассчитывал на заслуженную благодарность за спасение вида, её не дождались. Разочарование сильных и естественное ослабление метрополии на фоне пугающей генетической эволюции обрушивает Человечество в новый кризис. Всё тот же мир «Доминирующей расы», но почти без флэшбэков, так что книгу можно считать самодостаточной. Но мне интересна динамика, поэтому отзыв будет сравнительным.

Из плохого. Автору всё ещё требуется вменяемый редактор. Текст чудовищно раздут абсолютно ненужными вещами. Вся вторая глава посвящена описанию классической ситуации «мальчик влюблён — девочка…

ISBN: 5-289-02520-0

Год издания: 2007

Другое название книги "Райские птицы".

Тираж: 5050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Дополнительные материалы к романам ("Доминирующая раса" и "Дикий порт"):

Посмотри на побеждающего врага (Warning: жестокость, однополые отношения) - с этого рассказа все начиналось. Мир еще не оформлен, история во многом расходится с окончательным вариантом.

Комендант планеты Фронтир - начало Второй космической глазами фронтирцев.

Начальник Дикого Порта (Warning: однополые отношения) - повесть о событиях, предваряющих действие "Райских птиц".

Встреча - о знакомстве двух великих представителей расы ррит.

Зарисовки - о людях и х'манках.

Миф - одна из рритских легенд в переводе и частично в пересказе ксенографа-человека.

Песни Ифе Никас - увы, без аккордов.

Номинант: 2008 г.Портал (Крупная форма)

Кураторы

28 февраля 2021 г. 21:57

26 апреля 2016 г. 18:37

у меня девчонка любит фантастику, и я иногда вот тоже читаю что то, встречал много хороших книг, или ну не интересных, а тут не понятно, начало как по мне маразм какой то, дальше уже есть интересные моменты, но общее мнение о книге слабое, не кому бы не по советовал читать, можно интереснее что то найти