Ian McEwan - The Comfort of Strangers
3,3

The Comfort of Strangers 3.3
As their holiday unfolds, Colin and Maria are locked into their own intimacy. They groom themselves meticulously, as though there waits someone who cares deeply about how they appear. Then, they meet a man with a disturbing story to tell and become drawn into a fantasy of violence and obsession.
Издательство: Random House

13 декабря 2020 г. 20:30

Для меня эта книга сложилась в одно большое ЧТО??? одной фразой "судьба идиотов"... может я слишком зла, но божежмой у этих людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. И если бы они хоть немного думали и анализировали всё бы было гораздо проще. А возможно и интереснее. Этим людям скучно. Скучно жить, скучно отдыхать скучно друг с другом. Какая-то печальная и пустая история.

ISBN: 0099754916

Год издания: 1998

Язык: Английский

13 декабря 2020 г. 20:30

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

12 июля 2020 г. 17:30

4 Зной, марево, гнильцой попахивает

Мой любимый автор с моей любимой темой, что могло пойти не так? Не знаю почему, но я почему-то почувствовала себя несколько тупой, потому что никак не могла уразуметь, в чем же смысл, почему утешение и кто тут странник. Я и до сих пор сего не уразумела, но теперь на меня напало тягостное ощущение, что это притча. А с притчами у меня известно как никак.

На поверхности лежит история условно женатой пары, условно, потому что они не женаты, но очень давно вместе. Настолько давно, что можно представлять их парочкой из Широко закрытых глаз. Она может справлять свои физиологические потребности, сидя на унитазе, он же при этом будет, не знаю, чистить зубы. Ох уж эти совместные санузлы. Никакой загадки, никакой тайны не осталось, только как будто бы полное слияние. А в полном слиянии безумно,…