4,2

Повесть современной шведской писательницы, удостоенная в 1973 г. премии Г.-Х.Андерсена, о мальчике, о его родителях и друзьях, о сложных конфликтах в жизни маленького человека.
Цикл: Эльвис, книга №1
Издательство: Детская литература. Москва

30 мая 2022 г. 23:00

5 Элвис Карлссон

Книга Мариии Грипе – это размышления мальчика Элвиса Карлссона о его жизни и поступках. Вы можете подумать: «Все размышляют о своей жизни, что тут такого?». Дело в том, что Элвису пять лет и (по мнению его мамы) он очень непослушных ребёнок.

Мальчик любит цветы. С ним постоянно случаются какие-то истории. То Элвис шпионит за подростками в доме своей знакомой, то собирает пазл, в котором не хватает детали и много чего ещё.

Элвис Карлссон, повесть

Перевод: Софья Тарханова

Год издания: 1976

Формат издания 170х215 мм (средний формат)
Количество страниц 128
Переплет Твердый переплет

30 мая 2022 г. 23:00

5 Элвис Карлссон

13 февраля 2021 г. 12:03

Еще одна книга про родителей-крокодителей. Если честно я бы не рекомендовала ее ровесникам Элвиса, но вот людям собирающимся заводить детей очень даже.Даже подросткам рановато. И так книга начинается с того, чт маленький мальчик слышит( и продолжает слышать всю книгу), что он какой то не такой, хотелось беленького а вышел черненький, хотелось крутого ,а вышел так себе..хотелось...сын, а че от тебя одни проблемы? ...хотелось, ну слоадц нет с ребенком итд. То есть во первых дите уверенно, что лучше всем без него, а во вторых да ...его стремления никому даром не нужны. Да, дедушка и бабушка дарившие ему вещи умершего дяди тоже поехавшие кукухой. Книга про не нормальных людей. иальчик при этом вызывает уважение и не самая плохая личность

Подборки