4,5

В книгу входят повести «Белая лошадь — горе не мое», «Если бы я был учителем...» и рассказы «Любовь октябренка Овечкина» и др. о жизни современной школы, об учителях, молодых и опытных; о…
Издательство: Детская литература

2 марта 2024 г. 20:56

5 Книга для детей и взрослых

Эта книга о молодом учителе, учениках, о школе. О взаимоотношениях между детьми и детьми и взрослыми.
Александр Арсеньевич - учитель географии, который совсем недавно сошёл со школьной скамьи и вот год назад вернулся в школу уже учителем.
Он сам ещё ребёнок в душе, поэтому прекрасно понимает своих учеников и всегда встаёт на их сторону.
Да, это зачастую осложняет его отношения с другими педагогами. Но по-другому он не может.

Книга о дружбе, влюблённости, честности и порядочности, взаимовыручке.

Читается необыкновенно легко.
Одинаково интересно и взрослым, и детям лет с десяти.

Кураторы

2 марта 2024 г. 20:56

5 Книга для детей и взрослых

Книга о дружбе, влюблённости, честности и порядочности, взаимовыручке.

Читается необыкновенно легко.
Одинаково интересно и взрослым, и детям лет с десяти.

9 января 2023 г. 17:58

Не ожидала, что существует такая детская книга. Правда, ее и взрослым хорошо бы почитать. В ней очень много от той педагогики, которая не ломает, а помогает взрослеть, быть ответственным и добрым.

Мне было даже смешно, как папа-директор школы и мама-учительница русского языка и литературы будят утром своего сына. Он же — учитель географии. Это о том, что не всегда нужен контроль, даже за взрослыми и самостоятельными детьми.. Александр Арсеньевич пользуется уважением у детей. Всячески защищает перед другими учителями, необычно преподает и водит в выходные дни в походы. О таком педагоге мечтают, наверное, все. Но так получилось, что сначала в пед его загоняли родители. Он же наперекор им поступил в геологический институт и бросил.  А когда закончил учиться на географа, стал задумываться,…

Подборки