4,7

Оскар Бренифье - всемирно известный психолог и философ-практик, эксперт ЮНЕСКО. Его книги переведены на многие языки мира и отмечены престижными французскими премиями. Семинары для детей и…
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

31 января 2015 г. 15:19

К тандему Бренифье-Деспре у меня любовь-любовь. Они восхитительны. Они удивительны. 7-17 лет, написано на обороте. А я говорю, что от семи до бесконечности.

Что же в главной книге противоречий читатель узрит: берутся два противоположных понятия, разъясняются. Схема в три этапа: разъяснение пар (что есть разум, что есть чувства, природа/культура, время/вечность etc.) провокационный вопрос, разъяснение небольшое. Вопросы мозгодробительны порою для: - Можем ли мы быть свободны, не принимая в расчёт необходимость? - Что такое Вселенная? Песчинка в бесконечной пустоте или Бесконечность, столь огромная, что нам не под силу ни понять, ни представить её себе? - Чему ты должен следовать, разуму или чувствам? - Может ли время длиться вечно? - Ожидание - это активное или пассивное состояние?

Масшт…

ISBN: 978-5-91982-038-3

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 250x250

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

31 января 2015 г. 15:19

Масшт…