3,9

Опытный детектив Йен Фабель больше не хочет охотиться на убийц.
Он просто устал - и собирается уйти в отставку.
Но сначала он должен завершить свое последнее дело.
Дело о маньяке по прозвищу…
Цикл: Йен Фабель, книга №4
Издательство: АСТ, Астрель

30 октября 2020 г. 15:01

5 Чётвёртая книга так же хороша, как и первая)

Если в первой части цикла о Йене Фабеле меня несколько смутило обилие сюжетных линий: турецкие мафиози, украинские спецназовцы, скандинавские мифы и жертвоприношения, тайные агенты - в этой книге я уже не была удивлена многосоставности сюжета.

"Фишка" цикла в том, что лучше читать его с начала. Конечно, автор немного рассказывает о произошедшем "до", но совсем слегка, и читатель лишает себя возможности "повариться" в атмосфере. Я настоятельно рекомендую начинать с первой книги и постепенно дойти до этой.

Эта часть не финальная, но, к сожалению, пятую книгу у нас не переводили и не публиковали. Очень жаль. Нам снова предложат нового маньяка и новое расследование, но линия с Василем Витренко никуда не денется и должна будет прийти к логическому завершению. "Маньячная" тема тоже не линейная,…

ISBN: 978-5-17-065440-6, 978-5-271-32402-4

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

30 октября 2020 г. 15:01

5 Чётвёртая книга так же хороша, как и первая)

15 декабря 2016 г. 00:07

серия, которая начиналась как захватывающий современный детектив, к четвертой книге плавно скатилась в психологическую муть. все страдают психическими расстройствами, все ищут супер-пупер украинского убийцу, а украинская мафия в Германии ставит на колени и полицию, и местных уголовников. фе((( не понравилось. в частности страдания Марии уже перевалили через край. к тому же, совершенно не понравилось авторское писание от лица практически каждого героя, это реально напрягало - каждая глава до самого конца - не связанные между собой повествования. лично мое мнение: автор исписался и больше эту серию читать нельзя - минусы перевешивают значительно плюсы.