Vikulaska

14 августа 2019 г. 00:44

Ось ми і познайомилися з кумедним ведмежатком Паддінгтоном, улюбленцем дітей по всьому світі! Дуже сподобалася ця перша книга пригод ведмедика з Перу. Історії написані живою, зрозумілою мовою, обсяг невеликий, цікавий сюжет. А ілюстрації – це окрема історія! Любов з першого погляду! На кожній сторінці – чарівний світ яскравих емоцій, створений талановитим художником Робертом Еллі. Обов’язково почитаємо продовження пригод Паддінгтона і будемо чекати на цього найкумеднішого ведмежатка – може, він якось і до нас у гості завітає!

InsomniaReader

29 апреля 2018 г. 15:09

Мамочки! Я на старости лет влюбилась в плюшевого медведя!!! Почему же, почему же мы не читали эту книгу раньше?

Честно, совершенно не ожидала такой массы положительных эмоций от совершенно детской книги. Тонкий английский юмор под простыми детскими шутками заставлял нас с мужем смеяться до слёз, до того что ребёнок, которому собственно книга и читалась, был вынужден взывать к нашей родительской сознательности. Прекрасная, добрая, умная история в отличном издании!

Конкретно эта первая книга в серии включает в себя рассказ о знакомстве медвежонка с семьёй Браун на вокзале, в честь которого его и назвали, и историю о Паддингтоне-садоводе. Обе бесконечно милы.

Срочно всем читать всю серию:)

30 апреля 2018 г. 08:20

Паддингтон оказался очень смешным медвежонком. У него такое странное имя, потому что его назвали в честь вокзала. Он познакомился с семьёй Браунов, и с ним случилось несколько забавных приключений в Лондоне: он испачкался в пирожное, а во втором рассказе он пытался вырастить сад и испортил строителям бетон.

Я с удовольствием буду читать продолжение истории про Паддингтона. Книги очень красивые, с весёлыми картинками.

Написано с помощью мамы:)

1 марта 2017 г. 12:03

Очень милая история про забавного медвежонка с темным прошлым. Возможно об этом можно узнать подробней в других книгах, благо их не мало. Стоит отметить, что половина обаяния книги принадлежит художнику Р. В. Элли. Рисунки очень добрые и веселые. По-другому уже это чудовище уже не представляешь. Понравился формат книги. Небольшая, короткая история, после которой ребенок усыпает с улыбкой и довольный. Единственное, что меня смущает как родителя - это то, а чему собственно говоря, учит эта книжка? По сути в доме живет член семьи, который постоянно всё ломает, разливает, садится жопой на пирожные, и всячески шалит. Но ему всё сходит с рук, потому что его мимишность просто зашкаливает! Какие ребенок сделает выводы? А может никаких, может понимает, что медведь это медведь, а книжка это…

15 октября 2016 г. 21:10

С историями о медвежонке Паддингтоне я познакомился совсем недавно, о чём немного жалею, потому что этот персонаж мне симпатичен. Я словно вернулся в детство во время чтения и окунулся в мир, где говорящий медведь никого не удивляет и ведет себя словно маленький ребенок. Могу легко согласиться с теми людьми, которые считают данные истории не поучительными, ведь в них действительно нет какого-то вывода, завершающего определенную ситуацию. Но лично мне это не помешало насладиться произведением Майкла Бонда. Читать детям можно и даже нужно. Уверен, что их медвежонок Паддингтон не оставит равнодушными: он милый, очаровательный, пусть и неловкий, а еще попадает в неприятности, но это лишь добавляет ему своеобразного шарма.

7 марта 2015 г. 20:49

Я очень люблю этого милого медвежонка. Он достойно продолжает приключения Винни-Пуха, по полному праву став вторым знаменитым английским медвежонком. Паддингтон совершенно очарователен. Он наивен и простодушен, но именно этим он вызывает симпатию окружающих, а его поступки в итоге приводят к неожиданным, но интересным последствиям. В этой книге он знакомится с семейством Браунов и приобщается к удобствам цивилизации. Конечно, не все проходит гладко, но Паддингтон обязательно найдет выход.

29 января 2015 г. 18:15

Как это ни печально, но я совершенно не разделяю восторгов большинства читателей этой книги. Я не люблю глупых сказок, где нет ни капельки мудрости. Книга, даже детская должна заставлять мысли появляться в голове, вызывать эмоции, нести хоть какой-нибудь смысл. Пускай он даже будет предсказуемым.

Сие же произведение - это просто набор "проделок" неуклюжего и неопрятного медведя, у которого всё на свете получается "не как у людей". Рассказанные истории ни к чему не ведут и ничем не заканчиваются.

Книга о Паддингтоне навела меня на несколько странное и непонятное сравнение. Всё это мне очень сильно напомнило "Вредные советы" Г. Остера , замечательный сборник, который я зачитывала в детстве. Да, я согласна, он тоже не весть какой полезный и познавательный. Но для меня разница очевидна.…