4,3

В книге рассмотрены основные аспекты внутренней организации и социального бытования современных медиа. Охвачен чрезвычайно широкий круг медиа - от прессы, телевидения (и связанных с ними процессов…
Серия: Политучеба
Издательство: Европа

8 мая 2011 г. 21:35

В книге есть ИНТЕРЕСНЫЕ, СТОЯЩИЕ мысли и идеи, с которыми я столкнулась впервые, но она тааак сложно написана! Я даже рекорд поставила: прочитала две строчки из книги...и заснула - так сложно бывает въехать, что хотели сказать.

Диснейленд, Warner Brothers и Mall of America - все преследуют одну и ту же цель: тематически структурированные образные миры должны привести к сюрреалистическому уплотнению переживания, которое в результате должно оказаться, и оказывается, более реальным, чем сама реальность

(стр. 31) и т.п.)))

ISBN: 978-5-9739-0194-3

Год издания: 2011

Формат: 70x90/16 (~170х215 мм), Мягкая обложка, 136 стр.

8 мая 2011 г. 21:35

(стр. 31) и т.п.)))

25 августа 2016 г. 20:02

5 Азбука медиа.

Очень интересная и небольшая по объему книга немецкого философа. Автор рассказывает непосредственно о коммуникациях в современном мире. Больше всего понравились размышления автора о новых средствах коммуникации, то бишь Интернета. Понравилось описание состояния классического журнализма в эпоху электронных медиа.

Несомненно, книга полезна для широкого круга читателей в целом и для философ, социологов, журналистов, исследователей медиа в частности. Приятного чтения!