4,3

Однажды вечером он включил телевизор. Диктор рассказывал о страшной находке, которая была обнаружена на территории двух детских приютов, долгие годы существовавших на английском острове Джерси.…
Серия: Реальные истории
Издательство: Рипол

12 февраля 2024 г. 23:48

5 Моя малюсенькая мечта

О данной книге я мечтала давно. Лет 8 точно. Я обожаю серию "реальные истории". Но, к сожалению, не могла найди именно это произведение. Его не было в электронном варианте. А издательство давно не выпускает.
Но... Мечты сбываются. И она у меня. Наконец-то!
Теперь о самой книге. Тяжёлая книга. Как и все из этой серии. Много насилия и несправедливости по отношению к детям.
Написано очень простым языком. Если опустить события в произведение, то читается легко.
Советую ли я читать? Если вам нравится подобное, то советую прочитать всю серию. Оно того стоит.
Если вы знаете, что это не ваше,  и вам будет слишком сложно читать про сломанные судьбы детей, то не стоит.

ISBN: 978-5-386-02778-0

Год издания: 2011

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 368
Тираж: 10000
Мягкая обложка

Переводчик: Екатерина Опрышко

Кураторы

12 февраля 2024 г. 23:48

5 Моя малюсенькая мечта

Но... Мечты сбываются. И она у меня. Наконец-то!

22 июля 2021 г. 10:59

Мне было очень сложно писать рецензию на эту книгу, да и вообще оценивать ее. С одной стороны, она поднимает очень важные общественные проблемы, с другой стороны, ну как она вообще может понравиться?

В моей ситуации 3 звездочки значат, что книга меня не зацепила, хоть она и вызвала у меня целый спектр самых разных эмоций: от злости на Глорию, монахинь, Невилла и надзирателей до радости от осознания того, что братья Гарнеры не сломались, нашли друг друга и смогли наладить свою жизнь.

Вот что мне действительно показала эта книга, так это то, что моя обычная жизнь - это большая ценность. Ценность хотя бы из-за счастливого детства и любящей семьи рядом

Книга прочитана в рамках игры Killwish