4,1

Вечно беременной матери и вечно пьющему отцу Марианны не было никакого дела до своей восьмилетней дочери.

Единственным человеком, который проявлял к ней хоть какое-то участие, был их сосед. Он…
Серия: Реальные истории

Мягкая обложка, 368 стр.

Кураторы

26 декабря 2023 г. 08:33

4 Стремление быть любимой

Мариагнну не любят дома - отец груб и невежа, мать - зависима от него. Человек из близлежащего дома пользуется этим. Грустная история о равнодушии близких. Погружает в мир 50 -х гг.

6 сентября 2023 г. 18:42

4.5 Пелена ужаса

Самое страшное из всего, что читала за последнее время.

Редко плачу над книгами, но после этой не могу остановить ни слёзы, ни дрожь в руках.

История о манипуляциях и равнодушии. Разрывается сердце от бесконечной боли за ту маленькую девочку, мечтавшую о любви и заботе. У родителей свои боли, гораздо проще закрыть глаза на проблемы нежеланного ребёнка, чем признать, как сильно ошибаетесь.

И из тех, кто знал о происходящем, только 1 (один) человек открыто выражал своё презрение и понимание, что ребёнок не виноват в происходящем. Ребёнок не виноват никогда; это не зона его ответственности, он просто не понимает, что происходит.

Маленькая Марианна не понимала значение слова «изнасилование». Она точно не понимала, что сосед вообще с ней делает. Взрослый человек умело манипулировал недолюбленной…