4,1

Однажды в Ворожейную ночь юная элдарская принцесса решила погадать на судьбу перед волшебным Зеркалом Оракула. Вот только образ, увиденный ею в Зеркале, оказался довольно неожиданным, да и исполняться предсказанное будущее начало тоже весьма странным способом, в результате чего в жизни принцессы появляются драконы и оборотни, дальние странствия и множество приключений... Куда же, в конце концов, приведет ее судьба, и к каким последствиям, вообще, может привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь?...
Цикл: Хроники Террана, книга №1

6 февраля 2019 г. 13:39

Книга очень интересная и действительно стоит потраченных денег. Сюжет и персонажи достаточно быстро цепляют, и, хоть идея, будем уж честны, сама по себе не нова, автор сумела передать это в своём особом, очень атмосферном и занимательном стиле. Юмора хватает, романтика держится как раз на нужном уровне, чтоб не скучать, да и нет того, что можно часто встретить в подобном чтиве, то есть, всемогущих Мэри Сью, толп поклонников героини и непроходимо тупых «лучших подруг», чья роль сводится к оттенению и подчеркиванию всех добродетелей ГГ. Ставлю твёрдую пятерку.

Форма: роман

Дата написания: 2010

Кураторы

6 февраля 2019 г. 13:39

2 декабря 2013 г. 08:38

Начинала я читать с некоторой опаской. На Самиздате редко с первого раза можно наткнуться на по-настоящему стоящую вещь, но в этот раз мне, можно сказать, крупно повезло. Книга понравилась - неплохой язык, живые герои, незатянутый и даже лихо закрученный сюжет. Особено мне нравятся диалоги в исполнении автора. Доля юмора так же имеется, впрочем, как и драматические нотки. Пожалуй, еще хочется отметить то, что в отличие от двух третей книг подобного жанра в этой героиня не раздражает своей чрезмерной "хорошестью". Конечно, намек на Мэри-Сью имеется и довольно жирный, но на нем как-то не акцентируешь внимание при чтении книги. Думаю, это произведение стоит прочитать всем любительницам хорошей фэнтезийной романтики. Книжка неплохо разбавит скучный вечер или займет время в дороге.

Подборки