3,9

Once in a generation a woman comes along who changes everything. Tina Fey is not that woman, but she met that woman once and acted weird around her.

Before Liz Lemon, before "Weekend Update,"…
Издательство: Reagan Arthur Books

12 августа 2022 г. 09:58

5 Книга, которая заставляет смеяться вслух=)

К Тине Фей у меня предвзятое отношение, потому что я обожаю ее юмор, поэтому и ожидания были высокие. И правда повествование насыщено шутками, которые заставляют смеяться вслух по несколько раз на странице. Мне и правда они показались неожиданными и оригинальными. Да я понимаю, что порой они грубоваты и резки, но для меня произведенный эффект был как от глотка свежего воздуха без прекрас и лести, политкорректности, которая нас окружает под угрозой иска. Это легкое чтение, которое позволяет встрепенуться после серьезности рабочей недели. Книгу буквально проглотила на одном дыхании. В ней нет особо мудрости, над которой надо размышлять и переваривать, не ждите =)

ISBN: 978-0316056861

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover: 288 pages

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

12 августа 2022 г. 09:58

5 Книга, которая заставляет смеяться вслух=)

16 февраля 2019 г. 17:57

30 рок - один из моих самых любимых сериалов. Обожаю просто. И тину фей. И взгляды её во многом поддерживаю. Но.

Книга мне показалась халявной. Краткое содержание её примерно такое:

я пошла туда, я пришла сюда, геи классные, феминизм, феминизм, а я ему, а он мне, хаха, а она что, а он что, я пошла туда, феминизм, феминизм, хахаха.

такое ощущение, что она просто собрала дневничковые записки из разных временных периодов и вместе их сложила. Или за пару дней (как трейси джордан в какой-то серии) наклепала из воспоминаний.

Мой совет: тину лучше и интереснее смотреть, чем читать. Нового о профессии из её книги всё равно не узнаете. Или мудрого.

Издания и произведения