В книге рассматриваются классические и современные теории городов - от классической чикагской школы до сложившейся в последнее десятилетие акторно-сетевой теории. Значимые идеи урбанистической…
Серия: Библиотека журнала "Неприкосновенный Запас"
Издательство: Новое литературное обозрение

9 ноября 2011 г. 12:27

как я понимаю, а в урбанистике я, право, не силён, это очень достойно написанное введение в вопрос. кратко и задорно. с обилием ссылок, которые и следует читать, если хочется каких-то особенных глубин. правда, всё это взгляд на достижения западной урбанистики. применимость их к российской ситуации вопрос дискуссионный. но как говорилось - "мне нравится ход твоей мысли".

ISBN: 978-5-86793-823-9

Год издания: 2011

Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Другая литература)

9 ноября 2011 г. 12:27

Подборки