Рецензии на книгу «Путешествия в Индию»

ISBN: 978-5-699-47704-3
Год издания: 2011
Серия: Великие путешествия

"Васко да Гама. Путешествия в Индию" - книга, без которой невозможно себе представить библиотеку географических бестселлеров. Непосредственно за открытием в 1492 году Колумбом Америки следует, пять лет спустя, открытие Васко да Гамой морского пути в Индию. Эти два события на века определили ход всемирной истории - и стали ярчайшими ее страницами. Вот почему уже 500 лет они привлекают к себе такое пристальное, живое, заинтересованное внимание.

Настоящее издание, исключительно полное по составу и прекрасно иллюстрированное, позволяет читателям получить всеобъемлющее представление об одной из ярчайших глав в летописи невероятных, но совершенно реальных приключений, на которые изобильно щедра история географических открытий.

Переводчики:
И. Летберг
Г. Голованов

Оценка FemaleCrocodile:   3.5  /  4.4
Клуб анонимных путешественников
— Вы не можете объявить нас своей колонией: у нас тут, вообще-то, своя страна, пятьсот миллионов человек. —А флаг у вас есть? — Нам не нужен долбаный флаг, это наша страна! — Нет флага — нет страны. Это правило, мы его только что придумали.
Эдди Иззард

Ух ты, какая обложка! Скажите, кто видел наяву: она что, и правда, такая — оглушительный бескомпромиссный анафемский цикламен судного дня? Или это разъярённая фуксия? Её специально так покрасили любимыми фломастерами трудновоспитуемых второклассниц, чтобы на важном этапе встречи по одёжке выжечь на корню все остальные - уже по части содержания - вопросы — вместе с сетчаткой глаза и тягой непременно провожать по уму, выставив итоги за дверь? Богато, подарочно, ультрафиолетово. И возбуждает читательское праздное любопытство: отчего это… Развернуть

Оценка Ryna_Mocko:  5
Путешествие в историю в неоднозначной компании.

Для меня книги о путешествиях - это новый неизведанный доселе пласт литературы. К огромной моей радости путешествие, которое предлагали страницы книги мне понравилось неимоверно. Единственным, что меня несколько смутило это то , что в книге которая подписана Васко да Гамой нет ни слова от самого Васко. Но... Книга все равно, заслуживает лишь высоких оценок.

Под обложкой меня ожидало не одно, а несколько путешествий (вот сколько да Гама в Индию плавал, столько и мы за ним "хвостиком" отправляемся): про самое путешествие, когда моряки шли вслепую и искали тот пресловутый путь в Индию, мне рассказал в своем дневнике обычный моряк. Причем кто это был точно так и не известно. Стиль в дневнике - "что вижу, то и пишу", но в этом и есть его прелесть. На меня прям повеяло ветром… Развернуть