Издательство: Клуб семейного досуга

27 февраля 2017 г. 18:30

У книги четкая и понятная структура. Много интересных фактов, ответов на разные вопросы. Подтянуть знания "обо всем" можно, но как по мне многие из них быстро забудутся. Как статистика. Прям уж "необходимыми знаниями" я бы это не назвала. Некоторые данные уже являются устаревшими.

ISBN: 978-5-9910-0747-4

Год издания: 2009

27 февраля 2017 г. 18:30

21 августа 2014 г. 08:56

Неоднозначное издание, попавшее в дом случайно, но не обделенное моим вниманием. Представляет собой изданный на газетной бумаге и облаченный в мягкую обложку справочник разряда "обо всем понемногу". Плюсы: собраны воедино и хорошо структурированы факты из таких фундаментальных областей знаний, как история, география, астрономия и математика, физика и химия, религиоведение и культурология. Действительно полезны могут быть любознательным подросткам, в том числе обремененным заданиями на дом школьникам, любителям погадать кроссворды или блеснуть не житейской эрудицией. Минусы: но объективно все ситуации, когда эта книга может пригодиться притянуты за уши и на самом деле гораздо эффективнее и быстрей на ваш вопрос сегодня ответит Интернет. Сама по себе книга малоинтересна, едва ли кто-то…