27 февраля 2019 г. 15:11

1 Очень плохая книга

Я люблю медицинские байки, и с невероятным уважением отношусь к работе врачей. Не читайте и не тратьте время, очень мало историй, и очень много вульгарного армянского говора, сдобренного снобизмом и шовинизмом. Отдельно мерзотно описано отношение автора к феминизму. Отвратительно, пошло и мерзко. Редкие врачебные истории впечатления не улучшают.

7 января 2017 г. 20:21

Книга серьезно поднимала настроение даже в самые неудачные дни) Она очень удачно описывает реальную жизнь и добавляет креативчика большим количеством смешных историй. Все это с легкостью прочиталось за пару часов! Хоть я и люблю читать больше фантастику! Настоятельно советую прочитать и вы не пожалеете)

19 мая 2016 г. 10:53

5 Читайте, Вахмамаджан!

Книга позитивна, калоритна, по-армянски горяча и интересна! Это, по сути, сборник баек, как медицинских так и не очень, доктора-уролога из Армении. Практически все истории вертятся вокруг князя Диланяна, отчего малость возникает ощущение легкого нарцисцизма автора, уж больно всё у него складно, легко, аки супермэн... ой, урологмэн... За это полбала забираю... Фразы героя и героев улетные, красочные, чего только стоит "Комар в жопу!" - юмор на высоте! Лидер историй по юморной шкале, это конечно же история про Тирамиссу - шедевр! Ржал сам и пересказывал друзьям! Молодец! Рекомендую как медикам, так и не медикам - книга достойна!

19 марта 2016 г. 18:06

НЕ начинайте читать книгу с первого рассказа -ПРиключения Изи!Это не рассказ ,а сплошной стёб и ёрничание ,да еще совершенно скучное и нудное.Автор там сам с собой упивается ,хотя это присутствует на многих страницах книги.Хороши те рассказы ,где автор рассказывает о конкретных урологических проблемах.Многое для себя открыла нового.Лучше бы ему урологией и заниматься и писать по этой теме образовательные книги для массового чтения.А вот как юморист он никакой.Постоянно читаешь-я,я, я,князь .князь ,князь....И словесные его эквилибристические обороты возможно в словесной речи и смешны ,но никак не при чтении.И там где он затягивает повествование это наносит вред рассказу .что и произошло со Свадьбой.

MarchingCat

20 января 2016 г. 16:19

Армянский врач/хирург уролог пишет о своей жизни. Книга представляет собой сборник рассказов - эпизодов о врачебной практике, о студенческих годах в медицинской академии и просто о жизни. Большая часть рассказов смешная (местами настолько, что я ухохатывался во весь голос), часть грустная, часть просто о жизни. Но все рассказы очень интересные. Очень доволен проведённым временем. Книгу прочитал что называется "взахлёб", почти в один присест.

Anna_A

4 ноября 2015 г. 09:13

Неожиданно хорошо пошла книга. Всегда есть большой шанс не дочитать книгу, составленную из публикаций блогов. Несмотря на такую пикантно-интересную специализацию врача (как видно из названия) книга не получилась едкой, однообразной, нет в ней той чернухи, которую врачи-блогеры очень часто выставляют напоказ. В разных жизненных историях из сборника много добра, семейного и дружеского тепла, дружеских добрых "разводов", взаимопомощи. Без улыбки и смешков не обошлось. Приятно провела время.

Talombre

11 сентября 2014 г. 18:26

Когда я вижу книги серии "Приемный покой", я всегда вспоминаю чудные байки из жизни психиатра, написанные Максимом Малявиным. И, конечно, я рассчитываю увидеть под похожими обложками что-то такое же задорное и искрометное. Я жду, что буду смеяться до слез чуть ли не над каждой страницей книги. Хочу так же расслабиться и повеселиться, разгрузить мозг от ненужной информации. Что поделать, читатель в этом смысле недалеко ушел от собаки Павлова. Но я представляю достаточно хорошо, кто такие наши издатели и чем они руководствуются зачастую, составляя серии. Их рецепт прост: издаем парочку хороших книг талантливого автора, которого полюбят и будут покупать, а потом в той же серии под шумок печатаем еще толпу графоманов, пишущих отборнейший шлак "на ту же тему". И вуаля! Серия готова, наивный…

rainbows

одержимый носок

28 марта 2014 г. 19:26

0.5

слишком много самолюбования. слишком мало медицины. читайте лучше Максима Малявина, чем князя с золотым перстнем на мизинце.

3 декабря 2013 г. 09:44

Манерой повествования книга до жути мне напомнила произведения Наринэ Абгарян... К концу книги мне вообще начало казаться, что Диланян и Абгарян одно и тоже лицо. )))) Настолько похож у них стиль. В книге не очень много медицинских историй, к сожалению... Зато много юмора. ))))

— Очень приятно! Я заканчиваю филологический факультет, из рабочей семьи, отца моего зовут Артавазд. Повисла пауза. — А… Простите, я, конечно, могу звать вас Артаваздовной… Но все же, как зовут вас? Повисла еще одна пауза. Лицо Артаваздовны помрачнело. — Меня зовут Гехандухт, — прошептала она. — По имени моей прабабки.