4,4

Рукописи Леонардо да Винчи, великого художника и мыслителя эпохи Возрождения, дошли до наших дней в виде множества разрозненных фрагментов, посвященных самым разным областям знаний. Переводчики и…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

28 октября 2017 г. 02:00

5 Есть претензии к изданию.

Текст, безусловно, будет интересен для людей, интересующихся личностью Леонардо.

В этой рецензии я хочу остановить свое внимание на конкретно этом издании - оно далеко не идеально. Качество бумаги и печати хорошее, тут 0 претензий.

Но верстали эту книгу явно на "отъ*бись".

Для начала, иллюстрации ч\б, окей. В книге, которая стоит оверхдохрена денег, + само качество бумаги прямо таки просит на себя иллюстрации цветные- она белая и плотная.

Но это расстраивало меня всего пару минут, ровно до тех пор пока я не увидела более чудовищные халтуру. И это сканы страниц самих рукописей Леонардо. Очень часто размером они со спичечный коробок ( а размер книги 15 х 21 см), и очень редко их помещали на всю страницу, чтобы была возможность рассмотреть детали рисунков или чертежей.

Кароч не удалось…

ISBN: 978-5-98062-022-6, 978-5-98062-027-1, 978-5-98062-029-5

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 145x217

Кураторы

28 октября 2017 г. 02:00

5 Есть претензии к изданию.

Но верстали эту книгу явно на "отъ*бись".

Кароч не удалось…

Подборки