4,5

- Первая полная биография одного из самых знаменитых писателей нашего времени.
- Джеральд Мартин - единственный "официальный" биограф Маркеса.
- Книга Джеральда Мартина - это 17 лет работы,…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

25 февраля 2024 г. 15:53

5 "Почему же мы, писатели, пишем книги?"

Мне всегда было очень интересно, как писатели приходят к магическому реализму в их историях. Дело ли в богатом воображении, неспособности увлечь читателя реализмом, любви к сказкам? Чтобы понять ответ на этот вопрос, я обратилась к биографии самого известного писателя этого метода - Маркеса. Биография просто великолепная: идеального размера, приятного слога, раскрывающая не только события, но и внутренний мир Габриеля с ранних лет. Особенно мне понравилось погружение в политический и социальный контекст времени, потому что если книга вызывает желание копать глубже и изучать тему дальше, даже если раньше тема не вызывала интерес, то ее автор блестяще справился с задачей. Я искала информацию в интернете на протяжении всего чтения, чтобы дополнить понимание и лучше разобраться в тексте.

Марке…

Габриэль Гарсиа Маркес. Биография

Перевод: Ирина Петровна Новоселецкая

ISBN: 978-5-387-00279-3

Год издания: 2011

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2008 г.Мемориальная премия Джеймса Тейта Блэка (Биографическое сочинение)

25 февраля 2024 г. 15:53

5 "Почему же мы, писатели, пишем книги?"

Марке…

mmatveyeva

12 апреля 2022 г. 12:10

5 Пустота и удовлетворение

Чувствую опустошение. Давно заметила, что новые знания и опыт дают в основном тоску и пустоту. Маркес - один из моих любимых писателей. Недели чтения его биографии будто сблизили меня с ним. А сейчас я снова чувствую грусть и утрату. Уже как 8 лет его нет в живых.

С каждой главой у меня внутри все горело. Меня бросало то влево, то вправо. Хотелось все бросить и взять в руки «Сто лет одиночества», в следующей главе страсти утихают, а потом вновь меня трясло от желания читать его «Осень патриарха». Так было и с «Генерал в своём лабиринте» и тд. Безумно хочу все перечитать. А повесть «О любви и прочих бесах» я вообще не читала, чему я благодарна, значит ещё можно потомить себя чем-то желанным и неизвестным.

Подборки