C.S.Lewis - The Problem of Pain
4,5

The Problem of Pain 4.5
For centuries people have been tormented by one question above all: If God is good and all-powerful, why does he allow his creatures to suffer pain? And what of the suffering of animals, who neither deserve pain nor can be improved by it?

The greatest Christian thinker of our time sets out to disentangle this knotty issue. With his signature wealth of compassion and insight, C. S. Lewis offers answers to these crucial questions and shares his hope and wisdom to help heal a world hungry for a true understanding of human nature.
Серия: C. S. Lewis Signature Classics
Издательство: HarperOne

BraginaOlga

4 марта 2019 г. 16:43

2.5

Честно говоря, ожидала от этой книги большего. Слишком много философии, абстрактных рассуждений, апологетики. Некоторые логические выкладки было любопытно почитать (почему-то особо впечатлила глава о страдании животных, не смотрела на этот вопрос с такой стороны никогда), но в целом показались мне его суждения чрезмерно рациональными и теоретическими. Куда интереснее было читать книгу Льюиса "Боль утраты", где он свой реальный опыт страдания описывает, говорит о том же самом, но уже из глубины сердца.

ISBN: 0006280935, 9780006280934

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 176 pages

BraginaOlga

4 марта 2019 г. 16:43

2.5

24 сентября 2018 г. 09:14

Сомневаюсь что данная книга превратит атеиста в верующего, но она позволит ему посмотреть на вопросы религии под другим углом. Автор не пытается что то доказать читателю, он просто высказывает свою точку зрения. Если Вам интересно как с позиции присутствия Бога объясняется наличие в человеческой жизни страдания, несправедливости, смерти и т.п. то эту книгу определённо стоит прочитать.