4,1

Пятая книга из серии книг, посвященных Тарзану.
Серия: Детектив. Фантастика. Приключения
Цикл: Тарзан, книга №5
Издательство: Ингрия

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 сентября 2023 г. 22:16

Кто из нас не знает, кто такой Тарзан? Я полагаю таких очень мало. Но я из тех, кто не знал, что есть целых 26 романов о нем!! Случайно я выбрала книгу про Тарзана и сокровища Опара. Да, какие-то моменты, люди мне были непонятные и незнакомы, но это не помешало чтению. Наоборот, читать было интересно и увлекательно. В книге рассказывается  о путешествии Тарзана в сокровищницу  города Опар. Его ждут приключения, опасность, враги и друзья и, самое важное, любимая женщина.

Год издания: 1991

Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 сентября 2023 г. 22:16

George3

24 августа 2015 г. 00:02

Пятую книжку серии о Тарзане, как и остальные книги серии, я прочитал первый раз в оригинале. Читал ее уже с меньшим энтузиазмом., чем предыдущие. Откровенно говоря, они, несмотря на разнообразие ситуаций, в которые автор помещает своего героя, порой самые невероятные, начинают приедаться. Что-то начинает повторяться, например, амнезия у Тарзана. О такой уже было написано в предыдущей книжке о сыне Тарзана Кораке, потерявшем память. Книгу я все-таки дочитал до конца. Когда мне в руки спустя много лет попал русский перевод, сначала я сомневался стоит ли тратить время, но ничего под рукой подходящего не оказалось, да и интересно стало как его перевели. Перевод оказался неплохим, точно передающим все оттенки, но,увы, самого автора он поправить не мог. Книга, конечно, читабельна, то того…