4,1

Эдгар Райс Берроуз - американский фантаст, создатель одного из популярнейших образов массовой культуры XX века - Тарзана. "Тарзан и его звери" - третий роман цикла о Тарзане.
Тарзан из племени…
Серия: Детектив. Фантастика. Приключения
Цикл: Тарзан, книга №3
Издательство: Ингрия

3 марта 2020 г. 22:44

4 Спойлер Автор немного передохнул?

Третья книга серии о Тарзане. На мой взгляд, слабее первых двух. Не покидает ощущение какой-то нелогичности, а порой глупости поступков Тарзана и его жены Джейн. Ну нельзя быть такими наивными! Ну хотя бы Рокова пантера съела, и то хорошо))) 7,5/10.

Год издания: 1990

Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x88/16 (~150x210 мм)

3 марта 2020 г. 22:44

4 Спойлер Автор немного передохнул?

russischergeist

9 января 2017 г. 21:54

5 Ох уж эти злобные русские!..

Не мог не написать пару слов о третьем романе Эдгара Берроуза "Тарзан и его звери". Как говорится, не удержался. Да, я читал уже первые две части и воздержался от больших комментариев. Понимаю, что всегда первая книга о новых героях получается более выразительной и удачной. Потом уже, после успехов, некоторые писатели предпринимают усилия продолжить написание цикла, стараясь придумать новые повороты в жизни полюбившихся героев. Обычно последующие книги становятся либо проходными, либо просто уровня пониже, что заставляет читателей охладеть к продолжениям.

Интересно, что именно так я и воспринял второй роман цикла о Тарзане, думая, что автор не сможет повторить успеха первого романа. Мне показалось продолжение пресным, сильно надуманным. Тем не менее я решился на дальнейшее чтение и…

Подборки