4,2

В книге собраны произведения, рассказывающие о жизни доисторического человека на территориях Англии, Франции, Чехии.
Серия: Серия исторических романов
Издательство: Северо-Запад

25 февраля 2024 г. 14:23

Герберт Уэллс «Это было в каменном веке»

Для людей тех давних времен не было охоты приятней, чем охота на человека.

Именно это произошло с главным героем Уг-Ломи. Айя, глава его племени, объявил на него охоту.

Уг-Ломи не оставалось ничего, кроме как бежать. Он позвал с собой Эвдену - так начались их совместные странствия.

Это была изумительная ночь, и звёзды, смотрящие сейчас на нас, смотрели на Эвдену - нашу прародительницу, - умершую пятьдесят тысяч лет назад.

В повести довольно подробные описания быта доисторического человека - процесс добывания и приготовления пищи, первая попытка оседлать лошадь, первые орудия.

Не совсем моя тематика, но в целом мне понравилось.

Книжная призма

Это было в каменном веке
Автор: Герберт Уэллс

стр. 319-510

ISBN: 5-8352-0137-0

Год издания: 1993

Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Жанры:  Приключения

Теги:

25 февраля 2024 г. 14:23

Герберт Уэллс «Это было в каменном веке»

Для людей тех давних времен не было охоты приятней, чем охота на человека.

Не совсем моя тематика, но в целом мне понравилось.

Книжная призма

Dina1

6 января 2024 г. 22:41

Книга повествует нам о приключениях мальчика Копчема и его племени в каменном веке. Вроде бы и интересный сюжет, но мне не зашло. Книга не выдерживает сравнения с одной из любимых книг моего детства. Долго пыталась вспомнить название, оказалось Софья Радзиевская, Рам и Гау. Конечно, может быть, дело в разнице восприятия, но книга Охотники на мамонтов мне показалась немного примитивной. Понятно, что это детская книга, но как-то недокручено. Например Копчем таинственно потерял зажигательный камень в пещере. Я ожидала, что будет развитие сюжета и камень забрал Задира, но на факте потери повествование успокоилось, причина пропажи осталась неясна.

Собери их всех
Звездный путь