3,1

В романе "Санаторий Арктур" автор воссоздается жизнь западноевропейской буржуазной интеллигенции, ее безволие, падение, оскудение. Герой романа, доктор Клебе, владелец санатория Арктур, потрясенный…
Издательство: Художественная литература

15 мая 2016 г. 10:05

Прочитано сразу следом за "Волшебной горой", с целью найти что-то похожее по духу и содержанию. Как оказалось - пожалуй, зря. Несмотря на весьма тоскливую атмосферу произведения (логично, что об умирающих от туберкулеза иначе написать сложно), никаких особенных эмоций роман не вызывает. Даже сочувствие к героям остаётся где-то за кадром, в "фоновом режиме". "Развращенный" запад - что и характерно для писателя советского времени.

Год издания: 1983

Твердый переплет, 246 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

15 мая 2016 г. 10:05