Елена Хаецкая - Нелегал
Нелегал 3,7

А началось все с того, что некий Мастер по имени Моран Джурич наводнил свой мир артефактами, обладавшими слишком большой силой. Другие Мастера сочли это обстоятельство опасным и изгнали Джурича. Лучше бы они этого не делали.
Очутившись в современном Петербурге, тролль-изгнанник Моран Джурич первым делом начал изыскивать способы исправить содеянное, для чего открыл агентство "экстремального туризма".
И теперь один за другим оказываются в колдовских мирах наши современники - жители Питера. И есть только два способа вернуться из неведомых времен и пространств: умереть самому или погубить весь мир.
Мелкий хулиган Михаил Балашов…
Серия: Турагентство тролля
Цикл: Турагентство Тролля, книга №2
Издательство: Олма Медиа Групп

LoraDora

Книгоглот

19 июня 2020 г. 11:45

Самая большая проблема (для меня!) этой книги в том, что читать ее было совершенно неинтересно. Возникало ощущение, что и автор писала ее через силу. Что именно вызывает подобные ассоциации, я даже не знаю. Вроде и мир тот же, и концепция та же, персонажи знакомые. Но что-то совсем никак. В связи с этим продолжать чтение цикла желания нет. Тем более что, судя по оценкам, третья книга хуже второй (несмотря на то, что гг - там, ура-ура, наконец-то девушка). А четвертая и вовсе за гранью статистики...

Источник

Нелегал — Елена Хаецкая , роман

ISBN: 978-5-373-04004-4

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая

Подп. в печать 19.01.2011.

LoraDora

Книгоглот

19 июня 2020 г. 11:45

Источник

Flesa

10 февраля 2014 г. 20:56

Вторая книга цикла показывает нам все тот же мир и все ту же историю, но как бы с другой стороны. И вот происходящее уже не так однозначно, а белое и черное изрядно наполняется серыми оттенками.