Сказки народов мира (комплект из 10 книг) (сборник)

4,6

Каждый народ создает свой неповторимый волшебный мир, в котором, как в зеркале, отражаются национальные традиции, образ жизни, верования людей. Прекрасную возможность познакомиться с волшебными…
Серия: Народная библиотека "Огонька"
Издательство: Терра-Книжный Клуб

Книга 1. Русские народные сказки и былины

В первую книгу собрания вошли русские народные сказки и былины, сохранившие дух и музыку нашего родного языка.

Перо Жар-птицы

Во вторую книгу включены сказки, отражающие мудрость, смекалку и бескрайнюю фантазию многочисленных народов России.

Книга 3. Сказки славянских народов

В третью книгу вошли сказки восточных, западных и южных славян, а именно украинские, белорусские, польские, чешские, моравские, болгарские, сербские, хорватские и другие.

Книга 4. Скандинавские сказки и сказки финно-угорских народов

В четвертую книгу вошли скандинавские сказки (норвежские, шведские, датские) и сказки финно-угорских народов (венгерские, финские, карельские, эстонские, саамские, мансийские, удмуртские, мордовские и

Книга 5. Сказки народов Центральной и Западной Европы

В пятую книгу вошли сказки народов Центральной и Западной Европы, уже ставшие своего рода классикой европейского фольклора.

Книга 6. Сказки народов Восточной Азии

В шестой книге собраны сказки, знакомящие читателей с фольклором народов Восточной Азии (корейские, китайские, японские, тибетские, монгольские, филиппинские).

Книга 7. Сказки народов Юго-Восточной Азии и Индии

В седьмой книге представлены избранные сказки народов Индии и Юго-Восточной Азии, как древние, так и появившиеся в результате творческого слияния различных культур.

Книга 8. Арабские сказки

В восьмую книгу включены избранные сказки из "1001 ночи" и подборка увлекательных сказок арабских народов.

Книга 9. Сказки народов Центральной и Средней Азии

В девятой книге собраны сказки народов центральной и средней Азии (персидские, афганские, таджикские, армянские, турецкие, грузинские и другие).

Книга 10. Сказки коренных народов Америки, Африки, Австралии и Океании

В десятую книгу вошли легенды и сказки Африки, Америки, Австралии и Океании, которые позволят читателям проникнуть в экзотический мир этих народов, полный наивной веры и буйной фантазии.

ISBN: 978-5-275-02240-7

Год издания: 2009

Издательство: Терра-Книжный клуб, 2009 г.
Твердый переплет, 4640 стр.
ISBN 978-5-275-02240-7
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

Кураторы