Катастрофа, вызванная грандиозным экспериментом на станции «Наукома», превратила восточную часть Африки в цепь островов. В водах этого свежеиспеченного архипелага заблудился атомный танкер…
Серия: Анклавы Вадима Панова
Циклы: Соколиная охота, книга №1
Анклавы Межавторский цикл, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

4 января 2016 г. 18:41

Очередной проходной фантастический боевик во вселенной Анклавов. Как всегда сильно не дотягивает до оригинала Вадима Панова. С другой стороны интересно возвращаться в мир Анклавов, встречать упоминания любимых героев. Сюжет и построение романа незамысловаты, развитие нескольких параллельных линий, глава то одно, глава про другое, а в конце все пересекаются в итоговом противостоянии. Намешано опять же всего навалом, и бывшая тюрьма "Африка", африканские туземцы, которым после Катастрофы стало негде жить, лаборатория с секретными разработками супербойцов, в общем куча штампов в одной куче. Если вам нравятся Анклавы В. Панова, хотите прочитать простенький боевичек, читайте. Остальным не рекомендую.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная

ISBN: 978-5-699-48228-3

Год издания: 2011

Тираж: 20100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

4 января 2016 г. 18:41

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная

MarchingCat

6 октября 2015 г. 17:16

Вот ведь как бывает. Пишет Абоян весьма неплохо, в том смысле что авторский язык хороший. Но сюжет и его реализация... На минимум событий более четырёх сотен страниц книги. Сам сюжет малоочёмный. И так всё размазывает, растягивает, увеличивая количество страниц... И всё начинает выглядеть не множеством сюжетных линий, органически сведённых воедино, а скачкообразными отрезками, прискакавшими-таки к общему финалу. Да и финал в восторг не привёл. Неправдоподобная каша. По-своему красиво, конечно, но неправдоподобно. Даже книги Фролова, написанные для мира Анклавов, я прочитал залпом, хотя Фролов пишет явно хуже Абояна, а вот с этим романом Абояна так не получилось. Застрял. Читал в несколько заходов уже тупо чтобы узнать чем всё кончится. Вот что значит сюжет и правильное его построение.