Герой романа Чарлз Эрроуби, режиссер, немного актер и немного драматург, уходит на покой в зените славы. Он отрекается от волшебства театра, чтобы стать отшельником. Правда, он - отшельник-сибарит и…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

OksNik

16 июня 2023 г. 08:07

3.5 - Вы людёв показываете? -Нет, только море. - Красивое.

Чем дальше, тем сложнее мои отношения с Мёрдок. Я и раньше сетовала на ее многословность, но тут, пространные описания всего чего только можно и нельзя, вытрясли из меня всю душу, терпение, интерес к сюжету, сопереживание героям, наслаждение языком, и, в целом, желание читать вообще хоть что-нибудь. При том, что движущих, сюжет, событий как будто бы хватает, но, они потонули в бесконечных размышлениях главного героя - принеприятнейшего человека, стоит заметить. К слову сказать, если бы главный герой был не столь отталкивающим, а его суждения не такими снобскими и напыщенными, а сам был он был не таким эгоистичным мудилой, возможно, роман доставил бы мне большее удовольствие. Очень надеялась, что в конце, он все-таки сиганет со скалы или что-то в том духе.

Честно говоря, герои в романе…

Море, море, роман

Мягкая обложка, 736 стр.

Кураторы

OksNik

16 июня 2023 г. 08:07

3.5 - Вы людёв показываете? -Нет, только море. - Красивое.

Честно говоря, герои в романе…

Murtea

18 июня 2023 г. 22:54

Все чаще я стала не дочитывать книги, жалея на них своего времени. 715 страниц! Я прочла больше ста, надеясь на то, что книга меня увлечет. Но чем дальше, тем хуже. Классно, конечно, что кто-то ест паштет, плавает голым и вспоминает своих бывших. Но какая-то никчемность в этом всем; да и мне не слишком надо узнавать обычные пустые достижения человека, который мне не интересен.