4,1

Сын главы крупной фирмы несправедливо обвинен в хищении денег из кассы. Он бежит из дома, и виноватый отец обращается за помощью к Ниро Вульфу… Владелец компании подозревает свою невестку в передаче…
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №49
Издательство: Вильнюс: Полина

2 февраля 2024 г. 23:25

В этой книге расследование начинается из-за ссоры Гудвина и Вульфа. Гудвин переезжает в дом богатого промышленника для частного расследования, а по факту, он ищет компромат на определенного человека. Это заканчивается убийствами, и расследование очень интересное. Я до последнего не знала, кто убийца. В книге Стаут описывает быт богатой семьи. Любопытно было почитать про женские клубы, ведь это было еще в 50-х годах прошлого века. Семейка колоритная, а отношения между её членами странноватые. Глава семьи- весьма мерзкий тип. Советую почитать эту книгу всем любителям качественной детективной литературы.

Если бы смерть спала, роман

Перевод: Наталья Калинина

ISBN: 5-89942-203-3

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2 февраля 2024 г. 23:25

nad1204

11 июня 2022 г. 16:43

Люблю я старые классические детективы! И хотя американские из них всех мне меньше всего нравятся, но Ниро Вульф и Арчи Гудвин всё же выделяются из них. Толстяк-гурман со своими орхидеями и обаяшка-бабник. Как не порадоваться новой встрече? Тем более, что тут много новых, ещё не прочитанных романов. Этот один из них. Ну что, вполне себе банально: богатый хозяин дома, большое семейство, непутевые родственники и запутанные отношения. Короче, клубок змей. Расследование неспешное. Впрочем, его как такового нет. Будет всего понемногу: полученных сведений, догадок, признаний, озарений и — о-ба-на — вердикт. Слушала с удовольствием. Весьма достойно.

b>Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"