11 февраля 2024 г. 11:50

В этой книге интересно все - и текст, и обложка. Важно, что каждую книгу можно читать отдельно, не следуя четкой хронологии цикла. Произведение читается легко, воспринимается просто. И сюжет не перестает удивлять. Это же сколько нужно иметь фантазии, чтобы каждый раз создавать что-то новое и интересное!

bikeladykoenig

10 сентября 2021 г. 17:53

Сначала об оформлении книги. Мне понравилась обложка - художник отразил на ней и героиню с волшебными предметами (растение на голове с листьями и плодами, заколдованная шляпа), и её спутников - синего пса (с галстуком, хотя этот предмет упомянут в книге 1 раз!) и золотоволосым мальчиком. Лев, насекомые, маяк, чудовище в виде жабы - все это в книге есть, как и изображенные на дальнем плане старик в компании с существом, похожим на гоблина. На обложке есть даже очертания песчаного города! Все в тему, и все по книге - изумительно!

Сама книга - о приключениях героев - Пегги Сью, Наксоса, Джеффа, синего пса и некоторых других персонажей на планете, куда они попали по воле космических течений. На этой планете очень холодно - выручает только свет маяка, который даёт планете тепло. Часть жителей…