2 марта 2022 г. 18:31

4 Спойлер

На данный момент это самая неприятная для меня книга в серии. Я смутно помнила, что, прежде чем цикл об Аните от расчленёнки переходит к эротике, там была какая-то книга, где жестоко убивали детей, — да, вот это та самая книга.

Ещё здесь у главной злодейки есть пара-тройка очень мерзких прихвостней.

Кроме того, здесь значительную роль играют фейри, и это мне тоже не нравится. Наверное, у меня просто не стыкуются в голове вампиры-оборотни-аниматоры и тролли-ведьмы-фейри — для меня это персонажи разных миров, и странно, что эти миры здесь смешиваются.

Однако лайк книге за поведение Ларри и за развитие отношений Аниты и Жан-Клода. Лайк за способ главной злодейки сладить с Анитой: это довольно тонкий способ и, чёрт побери, у неё почти получилось. Лайк за открытие новой способности Аниты.

И как…

Cassiopeia_18

8 мая 2021 г. 11:31

Несомненный плюс в цикле про Аниту Блейк, книги читаются быстро и легко, даже несмотря на то, что я не люблю читать про зомби. В этой книге их мало, здесь больше вампиров и Жан-Клода.

Больше чем половина этой книги, это событие одного дня, произошло много чего, но в какой-то момент началась вакханалия с какой-то -филией. Наверное сюда подошла бы некрофилия (но сразу уточню, это были вампиры (своеобразные) и верфольф) и я уже такая "Гамильтон, ну зачем? Нормально же все было!" и испугалась что будет как в прошлой книге, но нет, все хоть немного улучшилось. Здесь были расследования убийств подростков, поднятие зомби, подчинение новому Мастеру вампиров и мало Ричарда. За последнее я готова плясать просто. Так же мне понравились отношения между Анитой и стажером Ларри, она к нему относится…

3 марта 2020 г. 15:02

5 Ты - смерть среди нас

В пятой книге действие начинается с того, что Аните предлагают поднять целое кладбище людей за миллион долларов. Берт, скряга, конечно же соглашается за нее. Подумав, Анита соглашается попробовать, но дело, конечно, не в деньгах. С момента ее отъезда происходит серия убийств. Убиты преимущественно подростки, под подозрение попадают вампиры и Анита берётся за расследование. Что будет дальше, не ожидал никто. Ей приходится сражаться за свою жизнь и жизни своих друзей, как бы тяжело ей не приходилось. Это был первый раз, когда я боялась за жизнь Аниты и Жан-Клода по-настоящему. Помимо прочего, мне понравился Ларри - кто бы мог подумать, что из него выйдет такой хороший друг? Тем не менее это так.

20 февраля 2019 г. 09:52

5 Увлекательно

Первые книги были средние. Эта понравилась! Сюжет увлекательный, более динамичный.

8 января 2019 г. 21:49

Могу сказать сразу, что все книги Лорел Гамильтон, серия про Аниту Блейк, мне очень нравится. Очередное дело Аниты Блейк рассказывает о ужасных убийствах подростков на чужой территории. Где она и Ларри Киркланд будут расследовать эти жуткие преступления, что приведет их к очень древней магии, знакомству с Мастером Города, страдающей манией величия и «старыми» друзьями Жан-Клода. Чисто случайно открыла для себя такого автора, как Лорел Гамильтон. Нравится её стиль письма, юмор и сами истории, но всё-таки надеюсь, что история Аниты Блейк придет к логическому концу.

lucky-88

22 июля 2018 г. 22:07

Зачастую автору бывает сложно удержать заявленный темп, который на мой взгляд по историям Гамильтон начинает спадать. Те же самые декорации, мечущаяся словно загнанная рыба главная героиня, нарастающая динамика, запутанный сюжет и слитая концовка. Что я ждала от этой части? Нет, конечно, крови, мяса и трупов здесь достаточно. Главными фигурантами стали дети, что намного усложняет задачу. И что же делает автор? Она сливает все к начальной точке. Спрашивается: "Ну и на фига это надо было? Подводить, щекотать нервы?". Это бессмысленная частичка одно из расследований Аниты, которая на протяжении пятой книги так и не в состоянии сделать свой выбор; и там хочется, и тут колется.

Что порадовало по этой части: наконец-то является Жан-Клод на "белом" коне - этакий рыцарь без доспехов, у Аниты…

Roni

7 февраля 2017 г. 14:55

Отличный остросюжетный триллер. Мрачный, кровавый. Шуры-муры с вампиром и оборотнем отходят на второй план. На первом плане - динамичный, держащий в крайнем напряжении сюжет. Если немного знать биографию автора, становиться прямо таки не по себе от этой книжки. И было просто превосходно, что оборотень в этой книге цикла не путался под ногами. Я за вампира!

Eva_Dumon

15 апреля 2016 г. 19:03

В порядке исключения, на этот раз Анита половину книги занималась лишь делами фирмы, а вот амурных приключений пришлось подождать. Но это ничуть не испортило хороших впечатлений о книги. Конечно, расчлененка, кровавые убийства и неизвестная нежить очень напрягали своей кровожадностью и жестокостью. Но было интересно следить за развитием событий - ведь приключения у Аниты довольно опасные. Как всегда все самое интересное происходит ночью - лучшее время суток для поднятие зомби и охотой за одичавшими вампирами. Да и впечатления становятся ярче и эффектнее, когда монстры нападают после полуночи, а не в полдень.

Сравнивая Аниту с предыдущими книгами, с неудовольствием можно сказать она меняется и не в лучшую сторону. Если в первых книгах героиня не стеснялась своей человечности и боязни, то…

7 ноября 2015 г. 18:47

Чесно - не могу оторваться!!! Книги так и затягивают меня, прямо с головой. Так, ну впечатлиния по прочитаному... Мне было жаль Алехандро... О нем было не так уж много, но мне он не показался таким уж плохим парнем! Поэтому его смерть меня огорчила. Но смерть Жан-Клода огорчила бы меня куда больше. Кстати о Жан-Клоде. Вроде бы он не идеален - проворачивает грязные делишки, что бы удержать власть, довольно жесток с подчинеными, но это все бремя власти! Что же касаеться отношений с Анитой, то тут он терпелив и покладист, как никакой другой мужчина пожалуй. Ричард - ну, он хороший парень. Действительно хороший, и его мохнатость не причина его чураться. Он этого не выбирал. Если дейсвительно любишь человека, то можно примериться с его недостатками. Но все же есть что-то странно в том…