Семь зверей Райлега. Книга 3. Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона

Ник Перумов

Tigra-Barmaleus

10 декабря 2019 г. 15:02

В финальной части четырехтомной истории пропало все, что так или иначе украшало первые три части и делало их читабельными. Книга не выдерживает никакой критики, обыкновенная серость. Автор явно пишет по принципу "лучше количество, чем качество". Не мое)

18 марта 2012 г. 05:45

Сколько можно делать концовку Deus Ex Machine? За исключением своих оригинальных элементов, в этой книге концовка почти повторяет концовку "Войны Мага". Ещё можно привести в пример "Исповедницу" Гудкайнда, там тоже всё как-то так, по Богу-из-Машины.

Но если в "Войне Мага" к эпической концовке мы шли много лет на протяжении с нашими хорошо знакомыми героями, то здесь с Алиедорой и Тёрном мы знакомы всего лишь по 1 книге (на каждого). В "Имени Зверя" они предстают уже неразделимой парочкой, причем Алиедора влюблена по уши (когда успела?), отринув и позабыв, видимо, все приказы, наставления и желания самой себя и Некрополиса. Сюжет кажется гораздо интереснее, наверное, это потому что развязка близко.

Однако, что же мы имеем в конце? Во-первых, вместе с количеством персонажей вернулись и…