3,3

В какие только ситуации не попадает Трэвис Макги, герой трех романов американского писателя Джона Данна Макдональда, вошедших в предлагаемую читателю книгу "Расставание в голубом".
Вот его…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Цикл: Тревис МакГи, книга №1
Издательство: Центрполиграф

lastdon

2 июня 2023 г. 07:28

4 Bright Orange for the Shroud (Travis McGee #6)

Было бы замечательно, если правосудие вершилось бы исправно в нашем правовом обществе.

Есть такой парень, Тревор Макги, "обнищавший рыцарь на хромом коне", как назвал его сам автор однажды.. Однажды я уже с ним познакомился в 12-й истории. А теперь шестая.. Ну и ладно, читать в хронологическом порядке не всегда привлекательная штука. Cлучайный выбор на виртуальной книжной полке более волнующий.

Макги живет на своей яхте "дутом Флэше" (Busted Flush) возле побережья Мексиканского залива во Флориде. Неторопливо, между рассказами о рыбалке в Неаполе (город во Флориде), он повествует нам об очередной истории из серии его приключений..

Друг — это кто-то, кому можно сказать любую чушь, пришедшую тебе в голову. Со знакомыми ты навечно обречен помнить об их слегка нереальном представлении о тебе…

Расставание в голубом, роман

Перевод: К. Котов

стр. 289-478

ISBN: 5-7001-0158-0

Год издания: 1994

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Джон Данн Макдональд «Расставание в голубом»

Джон Данн Макдональд «Оранжевый для савана»

lastdon

2 июня 2023 г. 07:28

4 Bright Orange for the Shroud (Travis McGee #6)

hitcher

1 августа 2016 г. 17:06

Знакомьтесь, Тревис Макги - обаятельный здоровячок "морячок", живет на яхте во Флориде, помогает людям вернуть похищенное или отнятое силой "добро", за вознаграждение - этакий "решала". К Макги обращается молодая девушка, знакомая его приятельницы, с просьбой найти опасного и жестокого преступника, похитившего драгоценности??? спрятанные когда то отцом девушки. Макги выходит на охоту за охотником, бывшим уголовником, который оказывается не только вором, но и сексуальным садистом, на счету которого не одна жертва. Книга небольшая и интересная, прекрасно поможет скоротать вечерок за увлекательным чтением. На данный момент в разработке экранизация романа, в роли Макги - Кристиан Бэйл.