3,9

Заурядный конфликт за шахматной доской, переросший в смертельную схватку. Поединок между Николасом Альбертом, мальчиком, проводящим почти все свободное время, играя в шахматы с компьютером, и Хулио…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

11 февраля 2024 г. 13:54

2.5

Весьма необычная книга. Очень интересно наблюдать за тем, как постепенно раскрываются все персонажи, как разбивается ожидание и реальность. Некоторые моменты даже повергают в шок от того, какие поступки могут совершать люди.

На мой взгляд, книгу можно прочитать один раз, но перечитывать вновь ее я бы не стала.

Впервые столкнулась с таким жанром, думаю, что если бы мне ее не порекомендовали, то сама не выбрала ее.

Больше спасибо тому человеку, которые ее мне порекомендовал, мне было действительно интересно читать :)

ISBN: 978-5-699-48249-8

Год издания: 2011

Твердый переплет
560стр.

11 февраля 2024 г. 13:54

2.5

kagury

28 января 2023 г. 14:40

Это очень и очень неоднородная книга, отношение к которой постоянно меняется по мере чтения.

Когда я прочитала первые страниц 20, у меня было только одно желание – выбросить эту книгу и написать злобный отзыв о том, как она ужасна. Отвратительный ребенок, убитая собака, жуткие физиологические подробности, какой-то скованный язык. Не бросила я ее сразу только потому, что планировала прочитать в рамках очередной игры на лайвлибе. Не то, чтобы это на меня как-то давило, но в голове все же бродили из угла в угол пара мыслей. Первая о том, что, наверное, есть в ней что-то еще помимо отталкивающего начала, не зря же книгу рекомендовали, как стоящую внимания, и вторая (более существенная)– не слишком ли я злоупотребляю последнее время комфортной легкочитаемой прозой, пропуская, возможно, что-то…

Подборки