4,3

Кори Маккенсон — 12-летний американский мальчишка, фантазер с живым воображением и явными способностями к сочинительству. Он живет в особом, ярком мире, где проза жизни тесно переплетена с…
Серия: Темный мир
Издательство: Эксмо, Домино

DuttryDalle

По полетам на Драконах

15 марта 2024 г. 14:49

5 "В глубине души все взрослые мужчины и женщины остаются детьми"

Перед нами один год из жизни простого двенадцатилетнего мальчишки Кори Маккенсона из маленького провинциального городка Америки 60-х годов. Однажды на рассвете Кори и его отец становятся свидетелями чудовищного в своей жестокости преступления, которое сильно отразится на их жизни и пройдет нитью через всю книгу.

Не стоит думать, что это детективная история, ведь расследованию уделено не больше десятой части внимания автора. Книга рассказывает о прекрасной поре - детстве, с его уроками, друзьями, походами, увлечениями, играми, гонками на велосипедах, чудесной летней порой и свободой, столкновением с хулиганами и многим другим.

Несмотря на юный возраст героя в романе поднимаются отнюдь не детские темы. Через восприятие ребенка, как через призму нам показаны проблемы расовой сегрегации, …

Предисловие. Почему я написал "Жизнь мальчишки"

Автор: Роберт Маккаммон

стр. 5-18

Жизнь мальчишки, роман

Перевод: Б. Кадников, О. Колесников

Первая часть романа «Жизнь мальчишки».

стр. 19-427

ISBN: 978-5-699-47839-2

Год издания: 2011

Том: 1 из 2

Переводчики: Борис Кадников, Олег Колесников
432 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

DuttryDalle

По полетам на Драконах

15 марта 2024 г. 14:49

5 "В глубине души все взрослые мужчины и женщины остаются детьми"

10 марта 2024 г. 15:51

Наверное эта книга для детей, которые повзрослели, но часть их души по прежнему верит в магию и добро, по прежнему рада приключениям.
Прочесть что-нибудь из произведений Роберта Маккаммона посоветовал мне замечательный эксперт LiveLib и я весьма благодарна!
С первых страниц роман захватил меня полностью, читала запоем,  что бывает со мной сейчас редко. Здесь и приключения, и фантастика, и романтика, и детектив, и сказка. И, в тоже время, чувствуется духовность автора, его нравственность, эдакое мудрое и зрелое мировоззрение. Чего нет у Стивена Кинга, с которым его периодически сравнивают.
Очень интересный динамичный сюжет. Несмотря на объем книги, не было скучных периодов совсем. Рекомендую всем и каждому!!!
Хотелось бы прочесть ещё книгу от Р. Маккаммона и не разочароваться.