4,2

"Человек-невидимка" - один из самых известных и популярных романов английского писателя Герберта Уэллса. Динамичная по сюжету фантастическая история о молодом ученом, сумевшим претворить в жизнь…
Издательство: Лениздат

21 апреля 2024 г. 23:53

Занимательно было ознакомиться с одним из первооткрывателей тематики марсиан. Ничего подобного не читала. Хотела открыть врата в мир недетской фантастики: ранее обращалась только к детским приключениям Алисы Селезнёвой Кира Булычёва. Написано в стиле документального дневника. Внушающая ужас задумка. "Реалистичные" пришельцы. Правдоподобное описание паники, давки. Понравились философские умозаключения, метафоры. В середине книги немного заскучала, но ближе к концу пробудилась и получила удовлетворение от развития сюжета. Советую читать залпом, чтобы окунуться в атмосферу зловещего ужаса, нагрянувшего на Землю. Самое главное - я поверила в эту историю и она пробрала меня до мозга гостей. 4/5 P/S Фильм 2005 Спилберга передаёт атмосферу книги.

Человек-невидимка, роман

Перевод: В. Дилевская

Год издания: 1979

Тираж: 140000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Наряду с этим изданием было выпущено (с теми же датами) миллионным тиражом более расширенное издание в твёрдом переплёте, предназначенное для продажи по абонементам за сданные 20 кг. макулатуры.

Герберт Уэллс «Человек-невидимка»

21 апреля 2024 г. 23:53

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

23 февраля 2024 г. 06:03

5 Запертую дверь всегда можно взломать, но раз дверь взломана, ее не сделаешь невзломанной.

В час морозного зимнего вечера в деревенском трактире туманного Альбиона  появился человек. Он был закутан с головы до пят и его широкая шляпа скрывала все лицо. Человек попросил комнату и, получив все необходимое, беспардонно выгнал хозяйку из своих новых владений.

А деревенский народ весьма любопытен, особенно если это касается странных незнакомцев. Поэтому ворвавшись однажды в комнату постояльца, жители раскроют тайну человека. Человека-невидимки. Но рад ли этому сам Невидимка? Не превратит ли он за это жизнь местных в кошмар?

Узнаете об этом из утренних британских газет или, если вам не повезло, поучаствуете в этих разборках лично, прочитав эту книгу.

Кто из нас не мечтал стать в детстве невидимым и навестить пару магазинов, чтобы жить вальяжно, обложившись вкусняшками? Или стать…

Подборки