3,8

`Неужели я попал в логово нечисти?!` - с ужасом спрашивает себя Пашка, не успев даже толком осмотреться в маленьком провинциальном городке. А что еще можно предположить, если ровно год назад один из…
Серия: Страшилки
Издательство: Эксмо

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

30 марта 2018 г. 09:52

2.5

Книга оказалась слабовата в том плане, что все страшное случилось уже где-то в предыдущих книгах, про события постоянно вспоминают и кажется, что читаешь кусок чего-то. Кажется, что все самое захватывающее уже случилось. Аннотация опять же не про то, Пашка, на самом деле Фил, почему Фил - история долгая, но нам ее так и не расскажут, подозреваю, что "почему Фил", тоже было где-то в предыдущих книгах. Про остальных главных героев указать забыли, а их там еще +3 ребенка, странный мужчина, собака, неудачник писатель, его несчастная жена, мертвая ведьма, ее мертвая дочь, псевдоутонушвая девушка. Ну много в общем кто еще. В итоге: не страшно, не про то, о чем обещали, не читать до предыдущих книг, хотя книги вроде бы и не в цикле, но без них ничего понятно не будет.

Русалочий омут, повесть

стр. 5-187