American scientist Thomas Betterton has disappeared form a conference in Paris--only the latest in a series of notable men to vanish into thin air. Equally strange is the death of his new bride in…
Издательство: HarperCollins

MarinaLenets

23 февраля 2024 г. 08:08

4 железный занавес может быть опущен в любом месте. Люди как-то не понимают этого. (с)

Я мало читала у автора и не успела привязаться к героям или стилю, а потому к жанру шпионского детектива отнеслась довольно философски Ну сменила автор направление, ну и что? Больше удивило, что оказывается автор жила гораздо ближе к современности, чем я раньше думала (надо наверное начать читать не только книги, но и хотя бы краткие биографии; хотя бы популярных классиков)

Ну а раз не было ожиданий и предубеждений то и книга пошла достаточно легко и быстро Приятный язык, динамичнюе повествование, не бесящие герои - прелесть да и только Могла бы быть Мне не хватило детектива в детективе Расследования почти совсем не было, 90% улик всплыли только в последних главах просто из ниоткуда - читателю по ходу повествования этой информации не давали

Хилари как главная героиня достаточно приятная и…

ISBN: 9780007154906

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 248 pages

Хиллари Крейвен, брошенная жена и мать погибших детей, планирует самоубийство в отеле в Марокко. Но вместо отравления большой дозой снотворного ей предложили провести опасную миссию: надо помочь найти пропавшего учёного-ядерщика, возможно, сбежавшего в Советский Союз. Вскоре она оказывается в группе туристов, которых везут в неизвестном направлении.

Кураторы

MarinaLenets

23 февраля 2024 г. 08:08

Хилари как главная героиня достаточно приятная и…

Autumntoday

7 марта 2024 г. 13:33

3.5 Красиво и здорово, но не мое

Пожалуй, за все мое прочитанное у Агаты Кристи, эта книга стала для меня не то, чтобы разочарованием, а скорее просто не моим произведением.

Я не могу не отметить снова слог автора, поскольку я как полюбила его с первой книги, так и вряд ли когда-нибудь уже разлюблю. Несмотря на то, что тема самого произведения мне совершенно не близка, я способна оценить всю красоту и достойную проработку истории.

Аннотация дает нам одну сломленную женщину, которая и будет ГГ, показывая во всем ее опасном пути, грани человечности и постепенное осознание того, что жизнь состоит не из любимых и близких, а лишь из самого тебя. Закончить всегда просто, а вот взять силы и осознать, что в этом хаосе, в первую очередь у тебя есть ты сам – далеко не просто и к этому нужно прилагать очень много усилий.

Сам же сюжет…

Подборки