3,8

Уильям Берроуз – каким он был и каким себя видел. Король и клас-сик англоязычной альтернативной прозы – о себе, своем творчестве и своей жизни. Что вдохновляло его? Секс, политика, вечная ""тень…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

4 февраля 2019 г. 00:49

2 если не ставить знаки препинания и не делить текст на предложения то по мнению берроуза это новая техника стул стол шкаф

Бред. Причём какой-то отталкивающий и жесточайший. Нет, теоретически, конечно, можно задуматься над его словами, но ненадолго. Меня очень повеселил один момент:

До редакции человек не добрался - его переехал фургон из прачечной... Не так уж и легко переехать кого-то посреди города, ведь когда переходишь улицу, то смотришь по сторонам. Я бы предположил, что человека столкнули под колёса фургона лазерным лучом.

Дальше - больше.

Как только в горле начнёт першить, примите 500000 единиц витамина А

Саентология, Е-метр, заговоры и многое, многое другое. Как будто Рен-Тв или ТВ-3 посмотрел. И есть несколько вставок, где Уильям Берроуз вставляет текст без знаков препинания и заглавных букв. Читать одно удовольствие)

ISBN: 978-5-17-066765-9, 978-5-271-32375-1, 978-5-226-03603-3

Год издания: 2011

Переводчик: Нияз Абдуллин

320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

4 февраля 2019 г. 00:49

Дальше - больше.

Как только в горле начнёт першить, примите 500000 единиц витамина А

12 сентября 2011 г. 21:42

Берроуз несколько сумасброден и в может даже абсурден, но это же Берроуз. В чем-то я согласен с ним, что-то вызвало недоумение, а что-то я бы попробовал воплотить в жизнь.