ЕГЭ. Английский язык. Грамматика и лексика.

Романова Л.И.

3,8

Данное пособие содержит тренировочные тестовые задания для подготовки к третьему разделу ЕГЭ по английскому языку «Грамматика и лексика». Задачей экзаменационного теста в данном разделе является…
Серия: Домашний репетитор. Подготовка к ЕГЭ.
Издательство: Айрис-Пресс

9 апреля 2011 г. 01:07

Сложные тесты... Хотелось бы посмотреть на школьных учителей английского языка, которые пройдут егэшные тесты на "отлично". Очень понравился подбор текстов: совершенно разные темы от каких-нибудь сугубо экономических до статей о Гарри Поттере. (Представляю, как я бы радовалась, если бы мне на экзамене попался вариант с таким текстом.) Такие сборники хороши для выявления пробелов в изучении иностранного языка.

Предисловие.

Часть первая. Демонстрационный вариант ЕГЭ по английскому языку.
Раздел 1. Аудирование.
Раздел 2. Чтение.
Раздел 3. Грамматика и лексика.
Раздел 4. Письмо.
Раздел 5. Говорение.
Приложение 1. Тексты для аудирования.
Приложение 2. Ответы.

Часть вторая. Грамматика и лексика (задания В4-В10).

Часть третья. Грамматика и лексика (задания В11-В16).

Часть четвёртая. Грамматика и лексика (задания А22-А28).
Приложение 1. Словообразование. Префиксы.
Приложение 2. Словообразование. Орфография.
Приложение 3. Словообразование. Суффиксы.
- Суффиксы существительного.
- Суффиксы прилагательного.
- Суффиксы наречия.
- Суффиксы глагола.
Приложение 4. Фразовые глаголы.

Часть пятая. Ключи.

ISBN: 978-5-8112-3569-8