4,5

Set in a fictional end of the 19th century England, the story revolves around a teenage boy named Allen Walker who is cursed with a cross mark on his hand that turns his arm into an enormous weapon,…
Серия: Манга «D. Gray-Man»
Издательство: VIZ Media, LLC

11 ноября 2022 г. 16:52

Видимо так на меня влияет осенний период, но это уже не первый тайтл, который я беру читать после давнего просмотра аниме. Мало того, что толком не помню ничего, так еще и манга все же поинтересней, чем экранизация, в любом случае.

С первых страничек вспомнилась чудная графика. Миленький Аллен, гротескный Граф (помесь пингвина с баклажаном) и очень страшные, но красивые акума. История так-то супер мрачная, ведь за каждым демоном скрывается человеческая трагедия. Но все в меру разбавлено юмором. Да и главный герой этакий деревенский дурачок, не дает скатиться в минор окончательно. Плюс, здесь много интересных персонажей, не заскучаешь. Один учитель с колотушкой чего стоит.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

D.Gray-man, графический роман

Chapters #1-7

ISBN: 1421506238

Год издания: 2006

Том: 1 из 27

Язык: Английский

200 Pages

11 ноября 2022 г. 16:52

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

11 ноября 2022 г. 16:44

4 ***

Пока я ещё не встречала на своём «манговом» пути экзорцистов и таинственных акума, поэтому сюжет мне нравиться, хоть и слегка рваный в этом томе. Единственное, у меня сразу же возникла некая ассоциация с рисовкой первого тома «Атака на титанов»: кто это, что это и что вообще происходит. Очень надеюсь, что и в дальнейшем автор распишется и разрисуется, и можно будет прыгать с головой в этот мир 1000-летних графов, акума и экзорцистов.

Что же касается самого сюжета, то он вполне себе интересный (хоть и немного рваный, как я выше уже упомянула): борьба со злом вряд ли когда-то станет неактуальной, а в тех, кто желает уничтожить мир, недостатка никогда не будет (а жаль); в данном случае безусловное (а точно ли?) зло – это 1000-летний граф, а (не)безусловное добро – экзорцисты. Надеюсь, в…