LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 сентября 2013 г. 00:48

Язык автора легкий, понятный, увлекательный. Хотя это детективы, которые я никогда не любила, Мэри Хиггинс-Кларк умеет втянуть читателя в историю с первых строк. Потрясающие книги, которые очень быстро прочитываются. Развязка как всегда неожиданная. Советую все, кто любит детективы и даже тем кто не любит, в порядке исключения.

clickescape

24 января 2013 г. 13:36

- Когда погибли мои родители, они явились ко мне проститься, поскольку любили меня. Мне думалось: Адам не приходит проститься лишь потому, что мы поссорились. Я хотела помириться с ним, чтобы затем с любовью отпустить. ©

Это одна из первых книг, которую я прочитала у Мэри Хиггинс Кларк. Тогда, в далеком 2008 году, после книги "Дети не вернутся", я собрала почти всю библиотеку данного автора. Детективы я тогда любила, зачитывалась Агатой Кристи, и, видимо, решила испробовать что-то новое; а это новое - Мэри Хиггинс Кларк - оказалась очень приятной на вкус. Так у меня появилось огромное число ее книг.

"Прежде чем проститься" - одно из любимых произведений у автора. Я читала его 5 лет назад и перечитывать не хочу: боюсь, что разочаруюсь, ибо прочитанная в ноябре "Где ты теперь?" мне не…