2,9

В сборник вошли английские детективные романы, сверхдинамичные по сюжету, сочетающие глубокий, тонкий психологизм и высокую художественность повествования.
Серия: ТЕРРА-Детектив
Издательство: Терра

25 сентября 2023 г. 17:41

3 Меня одолевала тоска, и тут пришла Чантел.

Ну как же можно так скучно писать про любовь с первого взгляда, про империю судовладельцев, про страстного коллекционера-антиквара, про жаркий остров, про поиски сокровищ и про коварных охотников за наследством?! К слову, "загадочная женщина" появляется лишь к середине книги. И когда вы начинаете думать: "Аха, сейчас пойдёт жара!", повествование вязнет и становится просто до ужаса унылым.
Книга написана от первого лица, а главная героиня чопорна, спокойна, тосклива и монотонна. Действие оживляется только при появлении в сцене её подруги Чантел, очаровательной, энергичной и бойкой. Эта смена активностей по ходу сюжета просходит однообразно и циклично.
К прочтению не рекомендую. Аудиокнига дослушана на скорости 1.75. Чтец Елена Лебедева хороша!

Тигр в дыму

Перевод: Татьяна Жданова

ISBN: 5-300-00502-9

Год издания: 1996

Тип издания: антология.
Твердый переплет, 624 стр.

Марджери Аллингем «Тигр в дыму»

25 сентября 2023 г. 17:41

3 Меня одолевала тоска, и тут пришла Чантел.

Подборки