4,3

Серия: Вавилон-5
Издательство: Del Rey Books

Ingris

11 июля 2020 г. 22:47

3.5 Чета Шеридан до "Вавилона-5"

События романа происходят до начала сериала "Вавилон-5". В центре - Джон Шеридан, еще командующий космическим крейсером, и его жена Анна, улетевшая в исследовательскую экспедицию на Захадум, где и встретилась с пока еще тихой сапой распространяющими свое влияние Тенями. Заодно тут есть история Мордена, человека, который в сериале выступает как представитель Теней, о том, как он докатился до жизни такой. В общем, история еще про одних ученых, откопавших на свою голову инопланетные артефакты. Неплохой язык, однако как самостоятельное произведение без привязки к сериалу было бы не особо-то интересно.

ISBN: ISBN 0-440-22348-2

Год издания: 1997

278 стр.

Кураторы

Ingris

11 июля 2020 г. 22:47

3.5 Чета Шеридан до "Вавилона-5"

scazochnic

25 декабря 2014 г. 11:52

Даже не ожидал, что понравится. Так даже и не припомню для себя действительно удачных новелизаций фильмов или игр. Как правило лит.произведение проигрывало оригинальному сеттингу. Оттого еще приятнее найти достойную вещь. Меня аж ностальгия взяла, из-за чего взялся пересматривать сериал :)