7 сентября 2019 г. 17:27

Удивительно, но мне книга даже очень понравилась. Причины две: 1) историческая часть соответствует моим интересам (Франция; самый загадочный 14 век), хотя, на мой взгляд, слишком перегружена информацией; 2)современная часть написана с таким юмором, что остальное как-то не имеет значения. Спасибо автору за приятные часы. Книга для тех, кто любит историю, детективы и посмеяться.

Flicker

по аудиокнигам

21 сентября 2017 г. 10:41

Начну с того, что переплет у книги очень красивый. Собственно, из-за него я и купила ее. Обложка редкого красного цвета, что напоминает одновременно и кровь и лепестки розы. Листы толстые белые, но не настолько, чтобы резать глаза. В общем, переплет выполнен на все пять в плюсом. Теперь о содержании. Мне было интересно читать, хотя историей католической церкви я сильно не интересуюсь. Но в книге так же много внимания уделено жизни в средневековой Франции, о которой нам рассказывает Хуго де Бефор посредством дневниковых записей. Мне понравилось, что события 21 и 14 веков написаны разными шрифтами. Для современного мира автор выбрал шрифт "глянцевых" журналов, для дневника Хуго - классический с закругленными хвостиками. Языки, описывающие разные времена, тоже отличаются друг от друга.…

mariaodint

3 декабря 2011 г. 19:38

2ая книга Ускова оказалась слабее первой. Ну обо всем по порядку, изначально стоит сказать, что визуально книгу можно разделить на 2 части - 14 и 21 век. Историческая часть(т.е. 14 век) - на 4. Очень интересно. В исторических книгах многое зависит от языка, если он суховат, то это уже учебник. Тут язык то что надо. Читается легко. Наше время - 2. Как по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ! Близкие люди умирают налево и направо, а реакции никакой. "Ой умерла - ой как жаль...ну и ладно!" Или как блондинка, которая может говорить только о туфлях и машинах разгадывает историческую тайну. Сама задумка романа, конечно интересная, но воплощение, к сожалению, мне не понравилось.